Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

Есть, что вспомнить...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо
  • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 10 May 2010 - 16:32

Ту смотрел свои старые кассеты и диски с записями гонок Формулы и поймал себя на мысли, что даже заставка открывающие трансляции была другая... "вкуснее" что ли.))))Заставка
Нет-это не укор нынешним гонкам, но просто раньше и деревья были большими...
"Старики", кто что помнит из 80-х - 90-х?

#2 OFFLINE   min

min

Пилот "Кубка Лады"

• 448 сообщений
  • 29 спасибо
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 10 May 2010 - 16:52

да, помню эту заставку :) чувство ностальгии реально вызывает.

к "старикам" меня наверное пока еще рановато относить, но формулу смотрю чуть ли не с самого начала трансляций в нашей стране... помню как начал болеть за Шумахера, в одной гонке он был быстрее Хилла, висел у него на хвосте и никак не мог обогнать. все-таки опыта тогда у Хилла было больше. и свойственно как-то болеть за слабых :) потом наоборот, болеть получалось против ШуМи ))

много что вспоминается. и Алекс Занарди, которому в больницу кто-то прислал "Повесть о настоящем человеке" в переводе, и долгожданная единственная победа Алези, и провальное "возвращение" Менселла... Вильнев с его полурусской фамилией, Мика...

#3 OFFLINE   Attitude

Attitude

Пилот "Формулы 3000"

• 2189 сообщений
  • 177 спасибо
  • ГородStuttgart

Отправлено 10 May 2010 - 16:55

Почему Хилл был опытнее Шумахера? Разве он не позже начал?

#4 OFFLINE   min

min

Пилот "Кубка Лады"

• 448 сообщений
  • 29 спасибо
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 10 May 2010 - 17:01

Почему Хилл был опытнее Шумахера? Разве он не позже начал?

м-да, что-то воспоминания подводят )) Хилл старше ШуМи на 9 лет, хотя вроде как в Ф1 они примерно одинаково начинали... не знаю, почему осталось такое убеждение. мал был, плохо помню ))

#5 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 10 May 2010 - 17:01

да, помню эту заставку :) чувство ностальгии реально вызывает.

к "старикам" меня наверное пока еще рановато относить, но формулу смотрю чуть ли не с самого начала трансляций в нашей стране... помню как начал болеть за Шумахера, в одной гонке он был быстрее Хилла, висел у него на хвосте и никак не мог обогнать. все-таки опыта тогда у Хилла было больше. и свойственно как-то болеть за слабых :) потом наоборот, болеть получалось против ШуМи ))

много что вспоминается. и Алекс Занарди, которому в больницу кто-то прислал "Повесть о настоящем человеке" в переводе, и долгожданная единственная победа Алези, и провальное "возвращение" Менселла... Вильнев с его полурусской фамилией, Мика...

Я Шумахера (оборачиваясь) (шепотом) ;) , стал ненавидеть после Аделаиды 94. Выбив Хилл он стоял и ждал проедет тот или нет... Жопное чАмпионство...

#6 OFFLINE   Rofelo

Rofelo

Пилот "Кубка Лады"

• 496 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛенинград

Отправлено 10 May 2010 - 17:05

Правильно поступил тогда Шумахер, как говорится в новоришевской пословице: "Либо ты. либо тебя".

#7 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 10 May 2010 - 17:18

м-да, что-то воспоминания подводят )) Хилл старше ШуМи на 9 лет, хотя вроде как в Ф1 они примерно одинаково начинали... не знаю, почему осталось такое убеждение. мал был, плохо помню ))

в У Хилла первая победа на ГП была в Венгрии в далеком 93, а у Шумахера в 92. Но первая гонка у Дэймона была в 92, а Щумахера в 91 в Бельгии. Вот и делайте выводы.)))

#8 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2010 - 17:20

Да-а заставка супер! Любимая. Сразу,что вспомнила, это авария Шумахера в Сильверстоуне в 99 ( за него не болею, но такого не желала, честно). Ещё с его лёгкой руки в 94-м Хайнц-Харальд Френтцен получил прозвище "Ха-Ха". Возвращение Менссела, эпопея Хилл-Шумахер, Вильнёв-Шумахер.

#9 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2010 - 17:30

А! Ещё завал в Спа в 98-м. Правда это уже ближе к нашему времени.
http://rutube.ru/tra...516f202961814fd

Сообщение отредактировал Katrusьkin: 10 May 2010 - 17:57

#10 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 10 May 2010 - 17:47

А! Ещё завал в Спа в 98-м. Правда это уже ближе к нашему времени.
http://rutube.ru/tra...516f202961814fd

Мда...А какая раньше была "автобусная остановка"? ;)

#11 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2010 - 18:13

Тандем Бергер-Алези. Авария Карла Вендлингера в Монако 94. Ой, остановите меня!

#12 OFFLINE   Attitude

Attitude

Пилот "Формулы 3000"

• 2189 сообщений
  • 177 спасибо
  • ГородStuttgart

Отправлено 10 May 2010 - 19:06

Хиллу меньше тупить надо было в Аделаиде94 и не соваться туда, где проехать в принципе не реально. Тогда и стал бы может чемпионом незаслуженно с помощью ФИА.

#13 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 May 2010 - 19:18

Про Имолу говорить не хочу Изображение.

#14 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 11 May 2010 - 11:27

Хиллу меньше тупить надо было в Аделаиде94 и не соваться туда, где проехать в принципе не реально. Тогда и стал бы может чемпионом незаслуженно с помощью ФИА.

Что-то я вас не понял. Шумахер ошибся в повороте, а Хилл начал обгон по внутренней траектории. Сделай сейчас кто нибудь такой маневр, какой сделал Шумахер сломав переднюю подвеску Дэймону, грязи бы вылили уйму...
И о каком "незаслуженном" чемпионстве тут речь?

#15 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2010 - 17:05

Монца. 1995 год. Вылет Култхарда на прогревочном круге. Трындец! Запасная машина была настроена на Хилла и потому гонка у него дальше не сложилась. А ведь в квале завоевал поул.

#16 OFFLINE   Nekto_Edd

Nekto_Edd

t-roll

• 2245 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 May 2010 - 17:09

А я скучаю вот по этим дуэлям и автору лучшего, на мой взгляд, обгона последнего десятилетия (опять же в СПА, только 2000)

#17 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2010 - 17:17

А я скучаю вот по этим дуэлям и автору лучшего, на мой взгляд, обгона последнего десятилетия (опять же в СПА, только 2000)

ЭТОТ обгон я вообще никогда не забуду!!!!!))))) Просто не стала постить, т.к. 2000-ный год.

#18 OFFLINE   Nekto_Edd

Nekto_Edd

t-roll

• 2245 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 May 2010 - 17:24

ЭТОТ обгон я вообще никогда не забуду!!!!!))))) Просто не стала постить, т.к. 2000-ный год.

Да уж ))) Или вот ещё видео на эту гонку, полное драматизма. Красивый момент на 1.30, где Мика ловит машину в заносе на мокрой трассе - такое наверное только финнам дано ))

#19 OFFLINE   Attitude

Attitude

Пилот "Формулы 3000"

• 2189 сообщений
  • 177 спасибо
  • ГородStuttgart

Отправлено 11 May 2010 - 20:44

Что-то я вас не понял. Шумахер ошибся в повороте, а Хилл начал обгон по внутренней траектории. Сделай сейчас кто нибудь такой маневр, какой сделал Шумахер сломав переднюю подвеску Дэймону, грязи бы вылили уйму...
И о каком "незаслуженном" чемпионстве тут речь?

О таком, когда Шумахера дисквалифицировали на 2 гонки вообще, в Спа (он её выиграл) после его разворота на 360° он повредил днище (видно на видео), за что ему впаяли полную дисквалификацию, мол он выступает на машине несоответствующей правилам, ещё что-то было, уже не помню. Таким образом Хиллу ПОДАРИЛИ 30-40 очков (или у Шумахера отняли), что по тогдашней системе соответствует 40% всех очков. ;)
По-моему очевидно, что после того, как Шумахер выигрывал каждую гонку, обгоняя всех как минимум на круг, в ФИА задумались как бы поднять интерес к чемпионату... Браво!

По поводу "обгона" или совершенно глупой попытки его я уже написал - это было невозможно в том месте. Или кто-то считает, что Шумахер должен был подвинуться и расшаркаться? Посмотрите видео. Сегодня для Хилла это бы закончилось дисквалификацией за опасную езду и вынос соперника с трассы.

#20 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2010 - 19:10

А кто помнит точно, вроде бы раньше иногда после гонок пилоты устраивали такие концерты-междусобойчики? Хилл на гитаре, Култхард по моему тоже принимал участие, кто-то ещё. Я не путаю?