Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

Формат Гран При на форуме.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

Опрос: Формат Гран При на форуме. (29 пользователей проголосовало)

Как лучше обсуждат Гран При на форуме официального сайта Виталия Петрова

1. Нынешняя схема - самое "оно" (6 голосов [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

2. Нужна отдельная тема "Лайв" (11 голосов [37.93%])

Процент голосов: 37.93%

3. Добавьте чат! Давно уже наболело! (9 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

4. Да не надо вообще ничего обсуждать, сидите и смотрите! (2 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

5. ... А что такое "Гран При"? ... (1 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

Голосовать

#1 OFFLINE   LoDin

LoDin

SC driver

• 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 September 2010 - 19:15

Голосуем, и аргументируем свою позицию. Голосование будет идти до следующей свободной практики. А дальше решать будем. Изображение

#2 OFFLINE   Nekto_Edd

Nekto_Edd

t-roll

• 2245 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 September 2010 - 19:29

Дабы не засорять лайвами к каждому ГП  форум и не осложнять сёрфинг по нему нужно добавить чат

#3 OFFLINE   watermint

watermint

Пилот "Формулы Рено"

• 650 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город-

Отправлено 16 September 2010 - 19:45

Серёж, варианты просто отпад)))

если уж на то пошло, то( если есть возможность) врубите особо желающим чат. но лишние темы строчить про одно и то же. простите)) давайе не будем прибавлять работы сторожам)))

#4 OFFLINE   sotn

sotn

Пилот "Lada Revolution"

• 1763 сообщений
  • 91 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 September 2010 - 20:10

Live, но только на время трансляции ГП.
А дальше уже можно и мусолить в самой теме...

#5 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо
  • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 17 September 2010 - 03:49

Я за Лайв. В во время начала Гран При создается тема, поднимается в верх форума, желательно пометить красным цветом, а дальше живет до окончания уик энда. И не надо изобретать велосипед... на многих авто гоночных форумах это работает и не один год. А так после практик и гонки в теме Гран При не возможно получить информацию.

#6 OFFLINE   Ritta

Ritta

Пилот "Lada Revolution"

• 1376 сообщений
  • 797 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2010 - 04:54

Дабы не засорять лайвами к каждому ГП  форум и не осложнять сёрфинг по нему нужно добавить чат

+1 :)

#7 OFFLINE   SfanVP

SfanVP

Пилот "Lada Revolution"

• 1157 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородЖуковский

Отправлено 17 September 2010 - 06:49

Я за Лайв. В во время начала Гран При создается тема, поднимается в верх форума, желательно пометить красным цветом, а дальше живет до окончания уик энда. И не надо изобретать велосипед... на многих авто гоночных форумах это работает и не один год. А так после практик и гонки в теме Гран При не возможно получить информацию.

Присоединяюсь.

#8 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 17 September 2010 - 07:14

Еще добавлю, что на время практики, квалификации ну и конечно гонки, основная тема закрывается на время.

#9 OFFLINE   bringing_luck

bringing_luck

Lady in red

• 2227 сообщений
  • 466 спасибо
  • ГородКоролев, МО

Отправлено 17 September 2010 - 07:34

Проголосовала за Лайв тему, считаю этот вариант вполне уместным. Согласна, что на время проведения практик, квалы и гонки надо основную тему закрывать, чтобы не возникало путаницы.

#10 OFFLINE   sotn

sotn

Пилот "Lada Revolution"

• 1763 сообщений
  • 91 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2010 - 08:01

В чате не сохраняется история и не возможно размещать доп материалы.
Если и сохранять хистори, то найти и выбрать нужную информацию из всего текста будет не возможно.
Отфильтровать из "привет муси-пуси", "каг дела? медвед - превед" и т.п. не реально.

А чат можно как дополнение к сервису форума сделать.
Одно дело попить пива и потрепаться в чате (читай флудить), а другое дело общаться по теме.

#11 OFFLINE   Pors

Pors

Пилот снегохода

• 2202 сообщений
  • 54 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2010 - 08:37

С одной стороны, чат – это хорошо, получится что-то вроде коллективного просмотра, с другой стороны, чем пытаться вытянуть оттуда какую-то полезную информацию, написанную кем то, проще включить текстовую трансляцию, тем более, что цитаты оттуда занимают чуть ли не 90% текста в теме во время заездов и гонки. Не думаю, что если интернет технологии позволяют читать форум, то у кого-то не потянет текстовая трансляция. Мне понравился последний пункт голосования: «что такое Гран При?» Но я бы написал по другому: «Что такое тема «Гран При…»?». Может в виде объявления выложить мысли о культуре ведения этой темы, и люди имеющие уважение к собеседникам будут эту культуру соблюдать? А чат будет для выражения мгновенных эмоций типа того самого «прэвэд всем! Вот, открыл пиво, затаил дыхание и жду старт» или «ни фига себе! Да что он творит!?» и т.п. Просто если будет закрыта основная тема, как оперативно получить, например, полезную ссылку на on line трансляцию? Так что, я за чат и открытую одновременно тему.

#12 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 17 September 2010 - 08:48

Так что, я за чат и открытую одновременно тему.

При таком раскладе, вновь зашедшие будут "стучать" в обе открытые двери... И кто, пардон будет убирать? ;)
Тема Гран При нужна для обсуждения до и после гоночного уик-энда.

#13 OFFLINE   Katerina

Katerina

Пилот "Кубка Лады"

• 391 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородМосковская область,г.Электросталь

Отправлено 17 September 2010 - 09:47

Проголосовала за первый вариант- за нынешнюю схему. Мне кажется вполне удобно и понятно- и читать, и обсуждать. Формат нормальный.

#14 OFFLINE   Прошка

Прошка

вАдитель "крАкодила"

• 900 сообщений
  • 320 спасибо
  • ГородКоролёв-Люберцы

Отправлено 17 September 2010 - 10:01

Проголосовала за Лайв тему, считаю этот вариант вполне уместным. Согласна, что на время проведения практик, квалы и гонки надо основную тему закрывать, чтобы не возникало путаницы.

Присоединяюсь.

#15 OFFLINE   Hedg

Hedg

Пилот "Ледовых Гонок"

• 142 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБердянск/Донецк

Отправлено 17 September 2010 - 10:30

Проголосовал за Live-тему.
За то, чтобы открывать ее непосредственно перед началом первой практики и закрывать в конце дня гонки.

Вариант отрывать/закрывать на время практик/квалы/гонки вряд ли получится, т.к. это кому-то
от Админки надо будет постоянно рулить форумом параллельно с просмотром инет/телетрансляции.
Зачем такие жертвы?

Закрытую Live-тему не убивать, а просто оставлять на форуме в общей куче.
Вдруг кто-то че-то полезное там скажет, а мы ее хрясь - и нет...

А-а... Поздравления и пр. эмоции тоже давайте оставлять в Live-теме, а в теме Гран-При делиться
инфой и обсуждать факты Гран-При.

Проголосовал бы и за ЧАТ, но его наличие зависит от вдохновения и свободного времени той же Админки.
Он не помешает, но его ж тоже надо мониторить...

Сообщение отредактировал Hedg: 17 September 2010 - 10:31

#16 OFFLINE   D.Formulistka

D.Formulistka

Formulistka

• 1505 сообщений
  • 94 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 September 2010 - 12:23

За чат! Мне кажется интересный и удобный вариант!

#17 OFFLINE   LoDin

LoDin

SC driver

• 967 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2010 - 18:35

Для голосующих:
в принципе, реально организовать и то и другое. Разница будет в следующем (информация для размышления):
1. "Лайв" - тема форума. Во время удачных для Виталия ГП, сайт и форум лагают, в результате, тема работать буде как и все на форуме.
2. Чат - пространство не модерируемое и никак не защищенное. Наличие фобов, троллей и другой живности гарантированно (проверял на других проектах). Причем порой дело доходит до того, что "троллить" начинают "старики" форума. От мата защититья можно технически, но от хамства чат не защитит.

Лично я начинаю склоняться к Лайву (а он пока вроде и лидирует, с перевесом в 1 голос). Тема может быть с расширенными правами по редактированию и меньшей модерацией, но жить только в течении уикенда. Я не думаю, что общение в чате будет уж очень добрым и интересным...

#18 OFFLINE   oldman007

oldman007

Пилот "Формулы Рено"

• 574 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородМО, Красногорск

Отправлено 17 September 2010 - 19:50

С одной стороны, чат – это хорошо, получится что-то вроде коллективного просмотра, с другой стороны, чем пытаться вытянуть оттуда какую-то полезную информацию, написанную кем то, проще включить текстовую трансляцию, тем более, что цитаты оттуда занимают чуть ли не 90% текста в теме во время заездов и гонки. Не думаю, что если интернет технологии позволяют читать форум, то у кого-то не потянет текстовая трансляция. Мне понравился последний пункт голосования: «что такое Гран При?» Но я бы написал по другому: «Что такое тема «Гран При…»?». Может в виде объявления выложить мысли о культуре ведения этой темы, и люди имеющие уважение к собеседникам будут эту культуру соблюдать? А чат будет для выражения мгновенных эмоций типа того самого «прэвэд всем! Вот, открыл пиво, затаил дыхание и жду старт» или «ни фига себе! Да что он творит!?» и т.п. Просто если будет закрыта основная тема, как оперативно получить, например, полезную ссылку на on line трансляцию? Так что, я за чат и открытую одновременно тему.

В двух словах, но ёмко: там никогда не было и не будет полезной нформации!!!! Она пожирается эмоциями и оффтопом!!!!

Сообщение отредактировал oldman007: 17 September 2010 - 19:50

#19 OFFLINE   Pors

Pors

Пилот снегохода

• 2202 сообщений
  • 54 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 September 2010 - 20:38

В двух словах, но ёмко: там никогда не было и не будет полезной нформации!!!! Она пожирается эмоциями и оффтопом!!!!

Ну так правильно! Эмоции -- это эмоции! Пусть они и уйдут в никуда после просмотра! От хамства каждый сам себя защитит, если надо! в конце концов, хамят те, кто является безликим, какающим исключительно инкогнито в сеть недоиндивидуумом, а мы тут по большинству, все открыты, и знаем (или не стесняемся узнать) друг друга! Не думаю, что каждый вновь прибывший начнет с увлечением цитировать текстовку с F1news, или писать про то, что SC на трассе! Просто сказать, что так делать не желательно, будет для нас более чем достаточно! А там, глядишь, и гонки за сенсациями прекратятся, кто быстрее выложит новость или интервью с известного всем сайта... И всё нормализуется Изображение. Я всё-таки за чат и за открытую тему очередного ГП! Считаю, надо попробовать и посмотреть, как сработает. Чат может объединить тех, кто хочет посмотреть вместе гонку (это действительно здорово) А открытая тема покажет, как кто к ней относится! Ведь здорово читать превью к ГП, а потом разобрать этап по факту. 2 Островитянин: да и не так уж много у нас активно пишущих, чтобы переживать за "подтирку"Изображение

#20 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 18 September 2010 - 05:06

Пару вопросов... Первое, что будет в Лайв с счетчиками количества сообщений? И второе: на многих сайтах в темах запрещены скриншоты с Live Timing с formula 1.com. Аргумент - нарушение авторских прав. Так что думаю надо подумать.