Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

"Формула-1" - Российская команда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#1 OFFLINE   IvanG

IvanG

Дебютант

• 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 October 2010 - 17:20

Только-что смотрел интервью первого вице-премьера федерации автоспорта и туризма России Ермелина, в котором он отвечая на вопрос, сказал, что - "ведётся работа, достигнуты определённые договорённости, и через год-два Вы будете приятно удивлены появлением российской команды формулы-1", вот дальше я как-то на эмоциях прослушал, сборка болида будет где-то в Европе.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Павел Богомолов

#2 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 17:26

Только-что смотрел интервью первого вице-премьера федерации автоспорта и туризма России Ермелина, в котором он отвечая на вопрос, сказал, что - "ведётся работа, достигнуты определённые договорённости, и через год-два Вы будете приятно удивлены появлением российской команды формулы-1", вот дальше я как-то на эмоциях прослушал, сборка болида будет где-то в Европе.

Вы меня конечно извините, но недоросли как мне кажется мы до собственной команды, купить уже существующую, с хорошим заделом и опытом участия в Формуле это да, но создвать свою...без коментариев!

#3 OFFLINE   madiev

madiev

Пилот "Формулы Рено"

• 823 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 October 2010 - 17:30

Вы меня конечно извините, но недоросли как мне кажется мы до собственной команды, купить уже существующую, с хорошим заделом и опытом участия в Формуле это да, но создвать свою...без коментариев!

"сборка болида будет где-то в Европе." - ну это и имеется ввиду, что купят команду) И "где-то в европе" - это британия ясно дело...

#4 OFFLINE   IvanG

IvanG

Дебютант

• 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 October 2010 - 17:34

Что-то про Сильверстоун говорили.

#5 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 17:34

"сборка болида будет где-то в Европе." - ну это и имеется ввиду, что купят команду) И "где-то в европе" - это британия ясно дело...

Просто мне такие заявления кажатся через-чур фантастическими, нужны огромные капиталовложения, команда должна быть конкурентоспособной, а иначе зачем она, мне кажется в ближайшие годы это не реально, хотя очень буду рада если окажусь неправа!

#6 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 17:36

Это случайно не по Автоплюс шло? слышала анонс, но незнала когда именно будет!

#7 OFFLINE   Katrusьkin

Katrusьkin

Пилот "Lada Revolution"

• 1125 сообщений
  • 165 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 October 2010 - 17:38

Я что-то совсем ку-ку. Спервоначалу прочитала как "сборка болида будет где-то в Египте." Изображение Изображение

#8 OFFLINE   Bender199178

Bender199178

Пилот "Формулы 3000"

• 2792 сообщений
  • 302 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 17:44

Фоменко будет во главе)

#9 OFFLINE   madiev

madiev

Пилот "Формулы Рено"

• 823 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 October 2010 - 17:45

Просто мне такие заявления кажатся через-чур фантастическими, нужны огромные капиталовложения, команда должна быть конкурентоспособной, а иначе зачем она, мне кажется в ближайшие годы это не реально, хотя очень буду рада если окажусь неправа!

Согласен. И вообще зачем нам команда, болиды которой будут собираться в британии? Сильверстоун сказали? Ну как я и "предполагал" - британия. Где угодно, но только не там...

Вкладывать десятки и сотни миллионов долларов в развитие автомобилестроения в британии...

Сообщение отредактировал madiev: 25 October 2010 - 17:46

#10 OFFLINE   IvanG

IvanG

Дебютант

• 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 October 2010 - 17:48

Это случайно не по Автоплюс шло? слышала анонс, но незнала когда именно будет!

Да, передача была про Ф1 в Сочи, мы с папой уже обсуждаем как, если даст Бог, поедем в Сочи, мы в Краснодаре, так-что тут недалеко, себестоимость одного места будет от 1,5-2 т.р., ну тут один зритель позвонил и спросил такое..

#11 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 17:51

Фоменко будет во главе)

надеюсь это шутка! А то мне аж страшно стало!

#12 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 17:55

Согласен. И вообще зачем нам команда, болиды которой будут собираться в британии? Сильверстоун сказали? Ну как я и "предполагал" - британия. Где угодно, но только не там...

Вкладывать десятки и сотни миллионов долларов в развитие автомобилестроения в британии...

Мне кажется мы просто ненайдём сотни миллионов долларов и вопрос на этом будет закрыт! Но согласись опыт и качество автомилестроение в Британии по сравнения с нашим опытом и технологиями: современность и каменный век соответственно! Так чтовозможно Британия не худший вариантв данном случае!

#13 OFFLINE   Bender199178

Bender199178

Пилот "Формулы 3000"

• 2792 сообщений
  • 302 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:01

почему шутка, почему страшно? :)

#14 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:11

почему шутка, почему страшно? :)

во главе должен быть опытный, высококвалифицированный специалист! Я конечно понимаю что фоменко тоже не далек от гонок, но он должен быть в сотни раз более компетентен и специализироваться именно на этом виде гонок, понимать инженерное проектирование и техническое оснащение..., ну в общем думаю все прекрасно понимают про что я! А так это будет походить не больше чем на очень несмешную породию на команду Ф1!

#15 OFFLINE   Bender199178

Bender199178

Пилот "Формулы 3000"

• 2792 сообщений
  • 302 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:14

я просто больше ни о ком не наслышан

#16 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:20

я просто больше ни о ком не наслышан

Могут и иностранца взять, это будет в сто раз разумнее!

#17 OFFLINE   Nekto_Edd

Nekto_Edd

t-roll

• 2245 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:38

во главе должен быть опытный, высококвалифицированный специалист! Я конечно понимаю что фоменко тоже не далек от гонок, но он должен быть в сотни раз более компетентен и специализироваться именно на этом виде гонок, понимать инженерное проектирование и техническое оснащение..., ну в общем думаю все прекрасно понимают про что я! А так это будет походить не больше чем на очень несмешную породию на команду Ф1!

А как же Бренсон, Фернандес, Малья? К тому же Фоменко ну очень не далёк от гонок. В очередной раз напомню, что Фоменко и Васильев первые и пока что единственные русские, учавствовавшие в 24х Часах ЛеМана.

И не понятетен скептицизм по поводу нашей команды. Как это не доросли? Лучшие истребители в мире строить доросли, ракетными двигателями снабжать весь мир доросли, а построить шасси для Ф1 не доросли. Абсурд, не так ли?

Для чего России нужна команда Ф1? Очевидно, для поднятия имиджа в международном сообществе в сфере высоких технологий и машиностроения.

#18 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:44

Для чего России нужна команда Ф1? Очевидно, для поднятия имиджа в международном сообществе в сфере высоких технологий и машиностроения.

Может сначала научимся строить конкурентоспособные автомобили? :rolleyes:
Да думаю, болиды построенные в Британии сильно поднимут имидж, отечественного автопрома! :rolleyes:

Я не говорю что это невозможно, возможно, но если этим заниматься не год, ни два. а с десяток как минимум!

#19 OFFLINE   madiev

madiev

Пилот "Формулы Рено"

• 823 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 October 2010 - 18:47

И не понятетен скептицизм по поводу нашей команды. Как это не доросли? Лучшие истребители в мире строить доросли, ракетными двигателями снабжать весь мир доросли, а построить шасси для Ф1 не доросли. Абсурд, не так ли?

Истребители и ракетные двигатели мы разрабатываем и производим сами - от плавки металла и заканчивая последней гайкой в сиденьи пилота. Да даже электронику и программное обеспечение для авиа-космической промышленности мы делаем сами (в моем Екатеринбурге в том числе делают это).

А тут предлагается: изготавливать детали шасси, двигатели, тормозные колодки, одним словом ВСЁ за рубежом, руками иностранцев, да еще и собирать все это в великобритании. Какой толк от того, что российского в этой команде будет лишь бабло и российски триколор напротив названия команды?

Сообщение отредактировал madiev: 25 October 2010 - 18:49

#20 OFFLINE   Nekto_Edd

Nekto_Edd

t-roll

• 2245 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:51

Может сначала научимся строить конкурентоспособные автомобили? :rolleyes:
Да думаю, болиды построенные в Британии сильно поднимут имидж, отечественного автопрома! :rolleyes:

Я не говорю что это невозможно, возможно, но если этим заниматься не год, ни два. а с десяток как минимум!

Большинство болидов Ф1 строятся в Британии - Мерседес, например (тоже удивляюсь почему так) и ничего. А Тойота строились в Германии - и тоже прокатило. Какая разница, где строить? Главное - кто строит.

Это возможно и за год, не получится идеально - но получится. Да даже этот пресловутый десяток лет должен когда-то начаться, почему бы не сейчас?