Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

"Формула-1" - Российская команда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#21 OFFLINE   Nekto_Edd

Nekto_Edd

t-roll

• 2245 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 18:53

Истребители и ракетные двигатели мы разрабатываем и производим сами - от плавки металла и заканчивая последней гайкой в сиденьи пилота. Да даже электронику и программное обеспечение для авиа-космической промышленности мы делаем сами (в моем Екатеринбурге в том числе делают это).

А тут предлагается: изготавливать детали шасси, двигатели, тормозные колодки, одним словом ВСЁ за рубежом, руками иностранцев, да еще и собирать все это в великобритании. Какой толк от того, что российского в этой команде будет лишь бабло и российски триколор напротив названия команды?

А это уже зависит от нас с тобой и таких как мы - инженеров, конструкторов, маркетологов, экономистов - от всех нас, от того, как мы проявим себя

#22 OFFLINE   madiev

madiev

Пилот "Формулы Рено"

• 823 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 October 2010 - 18:54

Какая разница, где строить? Главное - кто строит.

Знаете, по мне так лучше бы мы построили болид, который еле плелся где-то в конце пелетона как Хиспания, но зато он был как минимум собран в России.

#23 OFFLINE   Den-Rychkov

Den-Rychkov

Дебютант

• 76 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородАнапа , СПб

Отправлено 25 October 2010 - 19:16

Запасаемся попкорном и ждем. :)

#24 OFFLINE   Лилиана

Лилиана

Пилот "Формулы Рено"

• 740 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 October 2010 - 19:19

Запасаемся попкорном и ждем. :)

скорее валидолом и валерьянкой! :rolleyes:

#25 OFFLINE   Grey

Grey

Пилот "Формулы Рено"

• 641 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи

Отправлено 25 October 2010 - 19:27

А вообще в последнее время разговорился этот Ермилин...Сейчас пересмотрел интервью Оксаны Палны "Спорт-Экспрессу", так она даже не захотела комментировать выступления этого болтуна, сказала что-то типа:"Я вообще не понимаю какое отношение Ермилин имеет к Ф1" Очень неоднозначная это личность ИМХО...

#26 OFFLINE   IvanG

IvanG

Дебютант

• 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 October 2010 - 20:07

"Я вообще не понимаю какое отношение Ермилин имеет к Ф1"

Вице-премьер федерации автоспорта - это чиновник, лицо должостное, т.е. ответсвенное, от себя там мало, что говорится, это не депутат, что может молоть без последствий, за ним гос.структура с невероятными возможностями.

Отеч.автомобилестроение - больная тема, но надеюсь никто не сомневается, что у нас в стране есть такие инженеры, учёные, что им только дай это антикрыло, они из него деталь летающй тарелки сделают, русскими мозгами львиная доля мирового современного прогресса построена, что там какой-то болид.. Была бы как говорится политическая воля, а учёные у нас самые талантливые в мире, жаль только многие утекли..

#27 OFFLINE   IvanG

IvanG

Дебютант

• 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 October 2010 - 21:04

Оксана во второй части интервью о российской команде Ф1 Видео-интервью Оксаны

Кстати преободряюще о будущем Петрова.

#28 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо
  • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 26 October 2010 - 05:52

А как же Бренсон, Фернандес, Малья? К тому же Фоменко ну очень не далёк от гонок. В очередной раз напомню, что Фоменко и Васильев первые и пока что единственные русские, учавствовавшие в 24х Часах ЛеМана.

Ты меня конечно извини, но Русинова ты где потерял? ;)

#29 OFFLINE   sotn

sotn

Пилот "Lada Revolution"

• 1763 сообщений
  • 91 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2010 - 06:28

надеюсь это шутка! А то мне аж страшно стало!

И от чего страшно?
У Фоменко есть опыт и самое главное нет страха!

И дальше вы пишите, что лучше возложить эту ответственность на человека с запада, нанять. Ну зачем же тогда возмущаться, что команда будет в Великобритании базироваться, что кстати в плане логистики считается идеальным...

Где логика, господа?

#30 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 26 October 2010 - 06:33

Что касаемо авто-прома, у нас всегда было полное отсутствие логики... Что машины, что ПДД. ;)

#31 OFFLINE   sotn

sotn

Пилот "Lada Revolution"

• 1763 сообщений
  • 91 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 26 October 2010 - 07:24

Что касаемо авто-прома, у нас всегда было полное отсутствие логики... Что машины, что ПДД. ;)

Фух... Ну скажите мне пожалуйста, при чем тут наш автопром? При чем тут ПДД?
Речь идет о Команде Формулы Один!!! Российской команде!

#32 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 26 October 2010 - 07:30

Фух... Ну скажите мне пожалуйста, при чем тут наш автопром? При чем тут ПДД?
Речь идет о Команде Формулы Один!!! Российской команде!

Не говори... все взаимосвязано. Просто ты скорее не понял ход моих рассуждений.
А я говорил про отсутствие всего логичного, просто строительство "новой" команды может пойти нелогичным путем как строительства советских машин, так создания Правил Дорожного Движения. Особенно последних их поправок.
Но если будет не так, то я буду только этому рад. :)

#33 OFFLINE   madiev

madiev

Пилот "Формулы Рено"

• 823 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 October 2010 - 07:57

А вообще, если Фоменко на свои деньги будет создавать новую команду, то пусть хоть в Британии, хоть в Зимбабве собирают болид. Но чтобы государственные деньги тратили на поддержку британского автопрома - я категорически не согласен.

Хотя в любом случае буду болеть за наших, конечно же...

#34 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 26 October 2010 - 08:04

У нас есть руки, есть головы, есть мысли и идеи, но у нас нет "Школы". Нет школы строительства болидов такого класса.

Сообщение отредактировал Островитянин: 26 October 2010 - 08:05

#35 OFFLINE   sergey_ap

sergey_ap

Дебютант

• 50 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городпитербурген

Отправлено 26 October 2010 - 08:05

Оксана во второй части интервью о российской команде Ф1 Видео-интервью Оксаны

Классное интервью, спасибо!

#36 OFFLINE   Brown

Brown

Пилот "Формулы Рено"

• 676 сообщений
  • 44 спасибо

Отправлено 26 October 2010 - 11:52

А вообще в последнее время разговорился этот Ермилин...Сейчас пересмотрел интервью Оксаны Палны "Спорт-Экспрессу", так она даже не захотела комментировать выступления этого болтуна, сказала что-то типа:"Я вообще не понимаю какое отношение Ермилин имеет к Ф1" Очень неоднозначная это личность ИМХО...

Дружбан папы Алешина. Пытается на этом "въехать" в мир "королевских гонок", раз уж развалил РАФ и руководить больше нечем....

#37 OFFLINE   alexanych

alexanych

Пилот Шкоды

• 1555 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородТашара, Новосибирская область

Отправлено 26 October 2010 - 12:02

Максимально что может РАФ, так выдать лицензию команде, что она будет выступать под российским флагом, как в свое время в Мидланд. А дальше нам неинтересен РАФ, потому что им неинтересен российский автоспорт.

#38 OFFLINE   madiev

madiev

Пилот "Формулы Рено"

• 823 сообщений
  • 33 спасибо
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 October 2010 - 12:12

Максимально что может РАФ, так выдать лицензию команде, что она будет выступать под российским флагом, как в свое время в Мидланд.

Да ты что, это же офигеть какая важная деятельность. Во всех газетах Ермелин будет писать и давать интервью какое важное и судьбоносное решение они приняли, выдав лицензию. Так что вы на Ермелина то бочку не катите, это очень трудоемкое и денежно-затратное дело поставить подпись под лицензией. От этой подписи изменится судьба автоспорта в России!

#39 OFFLINE   alexanych

alexanych

Пилот Шкоды

• 1555 сообщений
  • 216 спасибо
  • ГородТашара, Новосибирская область

Отправлено 26 October 2010 - 12:16

Да ты что, это же офигеть какая важная деятельность. Во всех газетах Ермелин будет писать и давать интервью какое важное и судьбоносное решение они приняли, выдав лицензию. Так что вы на Ермелина то бочку не катите, это очень трудоемкое и денежно-затратное дело поставить подпись под лицензией. От этой подписи изменится судьба автоспорта в России!

Так уже было когда выдавали Мидланд. Главное мы знаем, что из себя представляет нынешнее руководство РАФ.

#40 OFFLINE   Jooxer

Jooxer

Пилот "Формулы Рено"

• 999 сообщений
  • 225 спасибо

Отправлено 26 October 2010 - 13:46

Почему наезжают на Фоменко мне не понятно, помоему очень умный и знающий в этой сфере человек, и сейчас даже связан с Формулой 1 через команду верджин. Сделал ведь первый русский спорткар нормальный, который уже и получил лицензию и начал собираться, и заказы есть... Понятное дело что большинство из ОАЭ, там любые спорткары покупают, но и в европу покупают. И строятся эти спорткары по технологии Ф1, двигатели у них косвортовские доработанные на долгую службу, а не на несколько тысяч километров.