Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

Виталий Петров. Обзор прессы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#21 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 09:52

Жерар Лопес: Эксклюзивное интервью

Скрытый текст

http://www.f1news.ru...pez/73147.shtml

Поблагодарили 2 Пользователи:
bringing_luck , lena.p

#22 OFFLINE   Katrin

Katrin

Пилотесса "Formula-VP"

• 2792 сообщений
  • 2469 спасибо
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 February 2012 - 10:15

Виталий Петров стал пилотом Caterham F1 Team!

Изображение
Скрытый текст

Поблагодарили 6 Пользователи:

#23 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 11:11

Косаченко: в субботу Петров отправляется в Барселону для подготовки к тестам

В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Евгению Кустову менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко прокомментировала подписание контракта с "Кэтерхэмом" на сезон-2012.

"Прежде всего, хочу сказать об огромном чувстве благодарности ко всем, кто в нас верил, кто нас поддерживал до последнего момента. Самое главное, что мы сможем доставить людям праздник: Россия по-прежнему будет представлена в Формуле-1 не только командой "Маруся", но и российским гонщиком.

Виталий с сегодняшнего дня работает в команде, он познакомился с её членами, со своим гоночным инженером. Они занимаются подгонкой гоночного сиденья, а в субботу Виталий уже отправляется в Барселону для подготовки к тестам. Так он и погружается в работу", — рассказала Косаченко.

Полную версию интервью Косаченко читайте на "Чемпионат.com" в ближайшее время.

http://www.championa...i-k-testam.html

#24 OFFLINE   lena.p

lena.p

Пилот "Кубка Лады"

• 380 сообщений
  • 648 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 February 2012 - 13:08

Комментарии Оксаны Косаченко

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко в интервью Чемпионат.com прокомментировала подписание своим подопечным контракта с «Катерхэмом».

Оксана Павловна поблагодарила болельщиков, которые до самого конца поддерживали Петрова, и рассказала, что россиянин уже приступил к работе в команде.

Прежде всего, хочу сказать об огромном чувстве благодарности ко всем, кто в нас верил, кто нас поддерживал до последнего момента. Миллионы людей писали, звонили, постоянно какие-то дискуссии были на форумах, конференциях… Остаётся отрегулировать буквально какие-то нюансы. Думаю, что в понедельник-вторник мы обязательно объявим о наших партнёрах. Уже очень многие даже потеряли терпение, как мне кажется. Самое главное, что мы сможем доставить людям праздник: Россия по-прежнему будет представлена в Формуле-1 не только командой «Маруся», но и российским гонщиком.

Виталий с сегодняшнего дня работает в команде, сегодня он познакомился с её членами, со своим гоночным инженером. Сегодня они занимаются подгонкой гоночного сиденья, а в субботу Виталий уже отправляется в Барселону для подготовки к тестам. Так он и погружается. Потом будет вторая тестовая сессия, и в начале марта Виталий ненадолго вернётся в Россию для участия в одном мероприятии. Ну и потом — Австралия, Малайзия и так далее.

На вопрос о подробностях контракта Косаченко ответила:

Это контракт с колоссальными возможностями, очень широкий контракт, но нам надо посмотреть, как Виталий сможет существовать в своей новой команде, так что давайте для начала говорить о 2012 годе.

Менеджер Петрова уклонилась от прямого ответа на вопрос о том, какой вариант продолжения карьеры Петрова был бы выбран. Если бы сделка с «Катерхэмом» сорвалась.

Я предлагаю всем жить настоящим временем и смотреть в будущее — сказала Косаченко.

bringing_luck , Katrin

#25 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 14:12

Косаченко: "Для меня этот контракт был самым сложным…"

17/02/2012, эксклюзивное интервью
Скрытый текст

http://www.f1news.ru...nko/73159.shtml

bringing_luck , lena.p

#26 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 15:28

ТРЕТИЙ СРОК

Виталий Петров останется в Формуле-1 еще на один сезон

Виталий Петров продолжит карьеру в Формуле-1. В 2012 году российский гонщик будет выступать в комнаде Caterham – об этом было официально объявлено в пятницу, 17 января.
Петров был фактически уволен из команды Renault, которая в сезоне 2012 года будет называться Lotus, еще в декабре прошлого года. Несмотря на то, что у россиянина на руках был подписанный контракт на предстоящий сезон, команда отказалась от его услуг, пригласив новую пару пилотов – Кими Райкконена и Романа Гросжана. С тех пор Петров и его менеджер Оксана Косаченко занимались только одним: поиском места боевого гонщика в одном из коллективов Формулы-1.
Слухи о том, что Петров придет именно в Caterham на смену Ярно Трулли, ходили давно. Интересно, что у итальянца тоже был контракт с командой, но ее руководство этот факт не остановил. Любое долгосрочное соглашение между пилотом и конюшней в современной Формуле-1 может закончиться в любой момент, обычно по желанию команды. Еще в понедельник, 13 февраля, Трулли в беседе с журналистами говорил о том, что не опасается за свое место в коллективе, а уже в пятницу, 17 февраля, в пресс-релизе Caterham появилась его цитата с благодарностями в адрес руководства за «проведенные в команде два года».

Ярно Трулли выступал за команду Тони Фернандеса на протяжении двух лет – с момента ее дебюта в Формуле-1. Перед увольнением итальянец даже успел протестировать новый автомобиль для сезона 2012 года.

Скрытый текст

http://motor.ru/arti...petrovcaterham/

Сообщение отредактировал Khushi: 17 February 2012 - 15:29

Поблагодарили 3 Пользователи:
Островитянин , bringing_luck , afarasi

#27 OFFLINE   lena.p

lena.p

Пилот "Кубка Лады"

• 380 сообщений
  • 648 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 February 2012 - 18:57

Петров надеется заработать очки для Caterham F1

17/02/2012, пятница, Sky Sports

По словам Виталия Петрова, ему нравится уровень амбиций команды Caterham F1, в которой он будет выступать в 2012-м году.

17 февраля стало его первым рабочим днем на базе Caterham в британском местечке Хингхэм: Виталий проходил подгонку сиденья, общался со своим новым гоночным инженером, Джанлукой Пизанелло, и давал первые интервью в качестве пилота этой команды.

«Мне нравится, как работают эти люди, поскольку видно, что они хотят побеждать в гонках, хотят пробиться в первую десятку, и делают для этого всё возможное, – сказал Петров в интервью телеканалу Sky Sports. – Команда модернизирует машину, приобрела в этом году системы KERS; здесь работает множество новых специалистов, и этим летом состоится переезд на новую базу, которая будет намного больше размерами. Все это говорит о том, что Caterham выглядит по-настоящему сильно и в будущем намерена добиться больших успехов».

Виталий также отметил прогресс, которого команда Тони Фернандеса достигла за первые два сезона: «Машина Caterham действительно красива. Как вы помните, в последние два года этот коллектив постепенно прогрессировал, понемногу сокращая отставание от соперников. В этом году у нас появилась KERS, построена полностью новая машина, и мы постараемся добиться хороших результатов. Я приложу все усилия, чтобы заработать очки для нашей команды.

У нас остается мало времени на подготовку к Барселоне, и я должен проанализировать итоги тестов в Хересе, прошедших на прошлой неделе. Я готов к работе.

Конечно, не очень хорошо, что первые тесты были пропущены, но я просто рад, что в Барселоне сяду за руль. Зима была долгой и трудной, поскольку я не знал, что меня ждет в будущем. Но теперь, наконец, решение принято, и я могу сразу взяться за дело. Думаю, вместе с этой командой я смогу добиться прогресса: у нее большой потенциал».

bringing_luck , Островитянин

#28 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо
  • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 17 February 2012 - 19:30

Оксана Косаченко: Надеюсь, Петров поможет «Катерхэму» набрать первые очки

Менеджер пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко в интервью Sportbox.ru прокомментировала подписание контракта ее подопечного с «Катерхэмом», а также высказала предположение относительно того, какие задачи будет решать новая команда россиянина в сезоне-2012.

Скрытый текст

lena.p , bringing_luck

#29 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 February 2012 - 20:37

Петров: "Мне интересно поработать с Caterham"

18/02/2012, блог Джеймса Аллена В пятницу к Виталию Петрову было приковано повышенное внимание европейской прессы, и это вполне понятно: российский гонщик подписал контракт с командой Caterham. Наш британский коллега Джеймс Аллен взял у Виталия интервью, посвященное этому событию и планам на 2012-й год…

Скрытый текст

http://www.f1news.ru...rov/73170.shtml

Поблагодарили 3 Пользователи:
lena.p , Островитянин , bringing_luck

#30 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 18 February 2012 - 11:01

Интересное мнение Дмитрия Лекуха.
Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России ("Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства", "Я русский"). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла движения фанатов московского "Спартака".

Шлем с триколором. "Спорт героев" и Виталий Петров

Скрытый текст

http://www.odnako.or...ogs/show_15953/

Поблагодарили 9 Пользователи:

#31 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 18 February 2012 - 14:45

«Сибур» вернул Виталия Петрова в «Формулу-1»

Днем в пятницу базирующаяся в Лондоне 10-я команда «Формулы-1» Caterham Team объявила о заключении контракта с российским гонщиком Виталием Петровым. Он будет полноценным пилотом команды в сезоне 2012 года и займет место опытнейшего Ярно Трулли, который участвовал в гонках «Формулы-1» 256 раз и 11 раз поднимался на подиум.Переговоры менеджера российского гонщика Оксаны Косаченко и Caterham шли еще с прошлого года, после того, как Виталий Петров остался вне команды Lotus Renault. В Британии оценивали шансы Петрова попасть в Caterham как достаточно серьезные, но при этом многие отмечали, что он, скорее всего, попадет лишь на место тест-пилота пилота.— У Петрова было несколько вариантов, и мы по всем работали, — сказала Оксана Косаченко «Известиям». — Но после встречи с руководителем команды Тони Фернандесом стало ясно, что мы работаем по плану «А». Можно поздравить российских болельщиков — всех, кто с нетерпением ждал возвращения Виталия в «Формулу», включая тех, кто в это уже не очень верил.Партнером Петрова в команде будет финский гонщик Хейкко Ковалайнен.

Скрытый текст

http://www.izvestia.ru/news/515842

Поблагодарили 7 Пользователи:

#32 OFFLINE   bringing_luck

bringing_luck

Lady in red

• 2227 сообщений
  • 466 спасибо
  • ГородКоролев, МО

Отправлено 18 February 2012 - 16:13

Новая Формула Петрова. Российский пилот Виталий Петров теперь будет выступать за «Катэрхем»

18 февраля 2012

Вчера команда «Катэрхем» официально объявила о подписании контракта с россиянином на 2012 год. Правда, его условия пока не разглашаются, но важно одно – гонщик из Выборга проведет в чемпионате мира третий сезон подряд. Уже 21 февраля он может сесть за руль новой машины на зимних тестах в Барселоне.
Скрытый текст

http://www.sovsport....cle-item/509862

#33 OFFLINE   Katrin

Katrin

Пилотесса "Formula-VP"

• 2792 сообщений
  • 2469 спасибо
  • ГородЧелябинск

Отправлено 19 February 2012 - 16:01

Оксана Косаченко: «Насколько я знаю, у Петрова и Ковалайнена будет абсолютно равный статус в «Катерхэме»

Оксана Косаченко, менеджер российского гонщика Виталия Петрова, рассказала, что у ее подопечного, недавно перешедшего в «Катерхэм», будет равный статус в команде с новым напарником Хейкки Ковалайненом.

«Насколько я знаю, у пилотов будет абсолютно равный статус», – сказала Косаченко.
Также Оксана рассказала, что промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун пытался ей помочь трудоустроить Петрова, но не принимал участие в переговорах с «Катерхэмом». «Он разговаривал со мной и пытался помочь. Однако контракт с «Катерхэмом» был абсолютно внутренним делом, которое касалось только команды и менеджмента Петрова. Никто больше не участвовал в этом процессе», – цитирует Косаченко РИА Новости.

Поблагодарили 4 Пользователи:
lena.p , SfanVP , bringing_luck , Лена

#34 OFFLINE   Katrin

Katrin

Пилотесса "Formula-VP"

• 2792 сообщений
  • 2469 спасибо
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 February 2012 - 07:46

О судьбе Петрова. Интервью с Оксаной Косаченко

Отсутствие новостей о судьбе первого российского гонщика в Формуле 1 Виталия Петрова долго будоражило умы общественности и изрядно потрепало нервы болельщикам. Теперь, когда официально объявлено, что в сезоне 2012 Петров будет защищать цвета команды Caterham, мы побеседовали с Оксаной Косаченко - менеджером Виталия, - и она подробно ответила на накопившиеся за это время вопросы.
Изображение
Скрытый текст

Моя ссылка

Поблагодарили 5 Пользователи:
Mia , SfanVP , lena.p , alex_sun , bringing_luck

#35 OFFLINE   Korki

Korki

Пилот "Кубка Лады"

• 432 сообщений
  • 99 спасибо
  • ГородMoscow

Отправлено 20 February 2012 - 14:21

Подробности первого визита Виталия Петрова в Caterham

В популярном лондонском таблоиде The Sun появилась статья, написанная руководителем пресс-службы Caterham F1 Томом Уэббом, в которой рассказываются подробности первого визита Виталия Петрова на базу команды. Но дело не только в самих подробностях: судя по тональности текста, первое знакомство с российским гонщиком оставило приятное впечатление…

Скрытый текст

Источник

Сообщение отредактировал Островитянин: 22 February 2012 - 17:11

Mia , SfanVP , Khushi , lena.p , bringing_luck

#36 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 February 2012 - 15:30

Эффект «Лотусов»

Виталий Петров пошел на понижение, но остался в «Формуле-1»

Россия сохранит представительство в «королеве автоспорта» в будущем сезона. После вынужденного ухода из команды «Лотус-Рено» наш первый единственный пилот в «Формуле-1» Виталий Петров при помощи спонсоров нашел-таки пристанище в другом «Лотусе», недавно переименованном в «Катерхэм». Правда новая команда Виталия за свою историю пока не набрала ни единого очка. Да от ярлыка «рента-драйвера» Петрову теперь будет избавиться гораздо сложнее.

Скрытый текст

«Не вижу ничего страшного в том, что Виталий продолжит карьеру в «Формуле» благодаря спонсорским средствам, — поделился с «МН» известный российский пилот Роман Русинов. — Такова объективная экономическая ситуация. «Формула-1» — бизнес со своими законами. Любой спорт существует за счет спонсорских инвестиций, которые в дальнейшем отбиваются в десятки раз ростом бизнеса, хороший этому пример «Ред Булл». В 2012-м команда «Уильямс» воспользовалась услугами сразу двух пилотов со спонсорами. Что же касается Виталия, он в прошлом году показал неплохие результаты и доказал, что заслуживает места в «Формуле-1». Очень жаль, что не удалось остаться в «Лотусе», но, надеюсь, и в «Катерхэме» он сумеет достойно проявить себя».

Как бы то ни было, впечатления от перехода россиянина в «Катерхэм» остались двоякие. С одной стороны, в сложившейся ситуации это лучше ссылки в другую серию или контракта тест-пилота. Участие Петрова в гонках поддержит интерес к «Формуле-1» в нашей стране, которая в 2014 году готовится провести собственный этап Гран-при. Но, с другой стороны, из команды уровня топ-5 Петров перебрался в стан аутсайдеров. Если в 2010-м Виталий дебютировал в амбициозной «конюшне» в статусе вице-чемпиона GP2 и перспективного пилота, то к 2012-му, несмотря на весь набранный опыт, он не заработал себе репутации, позволяющей закрепиться в «Формуле-1» без денег. В прошлом сезоне «Катерхэм» по скорости опережал только «Марусю» с HRT. Пусть и Фернандес, и технический директор «Катерхэм Групп» Майк Гаскойн уверены в прогрессе и полны надежд, пока большой вопрос, удастся ли в этом году навязать борьбу хотя бы середнякам.

«По первым тестам невозможно судить о потенциале машины, поэтому прогноз на выступления Петрова давать бессмысленно. Вспомните хотя бы 2009-й, когда от «Брауна» перед сезоном вообще никто не ждал подвигов, а эта команда выиграла чемпионат и Кубок конструкторов. В любом случае главным соперником в «Ф-1» для пилота является его напарник, и если Виталий сумеет опередить финна Хейкки Ковалайнена, это ему очень поможет в дальнейшей карьере. Конечно, выступление в «Формуле-1» значит немало, но для России все же намного важнее не присутствие только лишь в «королеве автоспорта», а регулярное участие наших пилотов в разнообразных престижных гоночных сериях. Тогда и перспективы отечественного автоспорта будут самыми радужными», — резюмировал Роман Русинов.

http://mn.ru/sports_.../311852127.html

#37 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 February 2012 - 05:19

Оксана Косаченко: "Главное, что Петров остается в высшей лиге"

Вчера в редакции "СЭ" побывала менеджер Виталия Петрова, которая рассказала, как готовился контракт российского пилота с командой "Катерхэм"

Скрытый текст

http://formula.sport.../reviews/19911/

#38 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 22 February 2012 - 07:58

Оксана Косаченко в гостях у "СЭ" Видео версия.

Изображение

http://video.sport-e...sportses/11427/

SfanVP , Korki

#39 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 22 February 2012 - 08:25

Ковалайнен поможет Петрову освоиться в Caterham

Изображение

Хейкки Ковалайнен поможет российскому пилоту Виталию Петрову быстрее освоиться в команде Caterham. Об этом финн заявил в беседе с корреспондентом «Мотора».

О подписании контракта между Caterham и Петровым было объявлено 17 февраля – россиянин заменил итальянца Ярно Трулли. К этому моменту команда уже начала работу над новым автомобилем CT-01 на тестах, Петров присоединился к коллективу перед началом второй официальной серии испытаний в Барселоне. В первый день тестов, 21 февраля, машину на трассу вывел Ковалайнен. Россиянин должен отработать за рулем Caterham два следующих дня.

Скрытый текст

http://motor.ru/news...2/kovaaboutpet/

Mia , veta , lena.p , Attitude , SfanVP

#40 OFFLINE   lena.p

lena.p

Пилот "Кубка Лады"

• 380 сообщений
  • 648 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 22 February 2012 - 14:24

В Caterham не ждут от Петрова "мгновенных результатов"

Руководство команды Caterham не рассчитывает на то, что Виталий Петров сможет в первых гонках сезона 2012 года добиваться тех же результатов, что и Хейкки Ковалайнен. Об этом корреспонденту «Мотора» заявил спортивный директор конюшни Стив Нильсен.

Скрытый текст

Поблагодарили 8 Пользователи: