Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

Виталий Петров. Обзор прессы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#41 OFFLINE   Ingreeh

Ingreeh

Пилот "Формулы Рено"

• 925 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМосква/Нальчик

Отправлено 22 February 2012 - 16:58

Виталий Петров доволен дебютом в Caterham

Российский пилот Виталий Петров впервые принял участие в предсезонных тестах 2012 года. На трассе в испанской Барселоне он проехал в среду 69 кругов, показав за рулем Caterham CT01 девятый результат дня.

Скрытый текст

Поблагодарили 4 Пользователи:
lena.p , bringing_luck , afarasi , Лена

#42 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо
  • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 22 February 2012 - 17:27

Мнение руководства команды:

Риад Асмат: «День прошел практически без ошибок – и это именно то, чего мы хотим от Петрова»

Исполнительный директор «Катерхэма» Риад Асмат рассказал о том, как прошел первый день работы команды на предсезонных тестах в Барселоне с российским пилотом Виталием Петровым.

«Сегодняшний день был хорошим способом внедрить Виталия в команду непосредственно на треке. Он хорошо себя показал, проехав неплохое количество кругов и хорошо поработав с нами над поиском базовых настроек, которыми мы должны обеспечить его, чтобы он комфортно чувствовал себя в кокпите.

День прошел практически без ошибок – и это именно то, чего мы хотим от него», – цитирует Асмата пресс-служба «Катерхэма».

http://www.sports.ru.../137151948.html

Майк Гаскойн: «Петров хорошо приспособился к болиду и делал именно то, о чем мы его просили»

Технический директор «Катерхэма» Майк Гаскойн рассказал о том, как для команды прошел первый день работы на тестах с российским пилотом Виталием Петровым.

«Виталий показал очень адекватный результат в первый день за рулем нашей машины. Утром мы потратили какое-то время на то, чтобы он привык к болиду, уделяя особое внимание тормозам. И он хорошо приспособился и делал именно то, о чем мы его сегодня просили.

Мы выделили некоторые моменты, над которыми нам нужно будет поработать сегодня вечером. Один из них – понять, как настроить болид, для того, чтобы Виталий почувствовал себя наиболее комфортно. Ожидаем, что завтра мы продолжим прогрессировать, когда он проведет свой второй день тестов», – цитирует Гаскойна пресс-служба «Катерхэма».

http://www.sports.ru.../137151410.html

Поблагодарили 5 Пользователи:
lena.p , pasha , afarasi , serega123 , bringing_luck

#43 OFFLINE   Ingreeh

Ingreeh

Пилот "Формулы Рено"

• 925 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМосква/Нальчик

Отправлено 22 February 2012 - 20:46

Виталий Петров: "Важно, что в команде поняли мои предпочтения"

В среду на тестах в Барселоне Виталий Петров дебютировал за рулем Caterham CT01. Россиянин показал девятую скорость, уступив лучшему результату Нико Хюлкенберга четыре секунды, однако остался в целом доволен итогами дня.

Скрытый текст

Поблагодарили 7 Пользователи:

#44 OFFLINE   Ingreeh

Ingreeh

Пилот "Формулы Рено"

• 925 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМосква/Нальчик

Отправлено 23 February 2012 - 08:30

Виталий Петров встретится с болельщиками

Мы писали о том, что 29 февраля, за день до начала финальных тестов, в Барселоне пройдёт очередная организованная FOTA встреча представителей команд и гонщиков с болельщиками. Сегодня подтверждено участие в ней Виталия Петрова.

Состав участников весьма представительный - вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг, руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье, управляющий директор McLaren Джонатан Нил и трое гонщиков Педро де ла Роса, Пастор Мальдонадо и Виталий Петров.

Поблагодарили 6 Пользователи:

#45 OFFLINE   Katrin

Katrin

Пилотесса "Formula-VP"

• 2792 сообщений
  • 2469 спасибо
  • ГородЧелябинск

Отправлено 23 February 2012 - 11:17

Виталий Петров: "Будет интересно поработать с Хейкки"

По словам российского пилота Caterham Виталий Петрова, переход в англо-малайзийскую команду позволит ему стать более сильным пилотом. Об этом он рассказал после первого тестового дня, проведенного за рулем новой машины в Барселоне, использовав для иллюстрации следующую аналогию: «Порой даже на картодром люди ходят не только для того, чтобы получить удовольствие, но и стремясь открыть для себя что-то новое. И я полагаю, что переход в Caterham пойдет мне на пользу».

Также Петров позитивно оценил своего нового напарника Хейкки Ковалайнена и отметил, что совместная работа с финном будет полезна для него: «Разумеется, соперничать с Хейкки будет непросто. Он очень умный и очень быстрый пилот, это всем известно. Потому я с интересом жду возможности поработать с ним. Наши оценки машины практически совпали, и это здорово. Надеюсь, мы продолжим в том же духе, и будем совершенствовать её».

Наконец, Виталий признался, что внутренне уже был готов к тому, что в сезоне 2012 года ему не удастся стартовать в Гран При, но при этом не сомневался, что в любом случае сможет продолжить карьеру. «На протяжении трех месяцев я не знал, каким окажется моё будущее, и уже готовился к тому, что придется пропустить сезон – поскольку найти место было практически невозможно, – чтобы потом вернуться», – заявил Петров.

Поблагодарили 5 Пользователи:
Кваки , lena.p , Островитянин , SfanVP , bringing_luck

#46 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 23 February 2012 - 17:27

Дэвид Култхард: Петров заслуженно остался в «Формуле-1»

Изображение

Бывший пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард выразил мнение, что гонщику «Катерхэма» Виталию Петрову будет трудно раскрыть свой потенциал в новой команде, а также поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

- Вне всякого сомнения, Петров — талантливый пилот, - сказал Култхард в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной. - Он заслуживает того, чтобы выступать в «Формуле-1» и обязательно должен оставаться в «королевских гонках». Однако «Катерхэм» обладает не самыми лучшими возможностями и не может предложить Виталию высокоскоростной болид. Да, у них отличный двигатель и коробка, но не очень хорошая аэродинамика. Поэтому ваш гонщик не сможет реализовать здесь свой потенциал.

- На что может рассчитывать «Катерхэм» в этом сезоне?

- Думаю, если в этом году команда наберет свои первые очки, это будет уже довольно не плохой результат.

- Как вам новый болид вашего родного «Макларена»?

- В этом году «Макларен» нисколько не изменил внешний вид машины, коренным образом перестроив ее изнутри. Поэтому посмотрим, что сработает в данном случае: механика или аэродинамика. Мне кажется, «Макларен» ждет очень интересный сезон. Этот год в «Формуле-1» должен быть захватывающим и непредсказуемым.

http://news.sportbox...-F-1?imgDelta=0

#47 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 February 2012 - 18:17

Петров: "Кэтерхэм" движется в правильном направлении

Российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров, выступающий за "Кэтерхэм", подвёл итоги третьего дня тестов в Барселоне.

"Сегодня мы провели много времени, сосредоточившись на различных областях болида, чтобы найти настройки и сделать машину комфортной для меня, позволив мне атаковать. Когда с утра мы разобрались с установками, то во второй половине дня попробовали другие настройки. В последние пару серий кругов на трассе я почувствовал, что "Кэтерхэм" движется в правильном направлении как в плане механических настроек, так и в ключе работы с шинами", — цитирует Петрова пресс-релиз команды.

http://www.championa...apravlenii.html

Поблагодарили 3 Пользователи:
lena.p , Кваки , bringing_luck

#48 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 24 February 2012 - 05:37

Петрова удивило отношение к нему новой команды

Изображение

Виталий Петров прокомментировал первый тестовый день в гоночном коллективе Caterham. Россиянин подчеркнул, что его приятно удивило отношение к нему со стороны персонала команды.

«Когда я пришел в Caterham, меня поразило, насколько внимательно все меня слушали. Больше того: они ждали, что я им скажу, – цитирует Петрова ESPN. – Так что мы сразу наладили довольно тесное взаимодействие. Нужно понимать, что сейчас Caterham – это небольшая команда, которая не может себе позволить мгновенно доставить требующиеся детали с базы на трассу».

Спортсмен из Выборга также оценил управляемость болида CT-01, который гонщик впервые опробовал на тестах в Барселоне. «Я заметил, что по сравнению с моей предыдущей машиной этот автомобиль ведет себя по-другому, – отметил Петров. – Похоже, для того, чтобы добиться максимума от болида, мне придется изменить стиль вождения. Раньше я был достаточно агрессивен за рулем, но эта машина лучше реагирует на плавный пилотаж».

http://motor.ru/news...2/02/23/petrov/

lena.p , Mia , Кваки , bringing_luck

#49 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 24 February 2012 - 05:45

Виталий Петров: Если бы пропустил сезон-2012, вернуться было бы крайне тяжело

Российский гонщик Виталий Петров признался, что те три месяца, которые он был без команды «Формулы-1», были для него очень тяжелым периодом в жизни.

«Я очень боялся, что не смогу попасть в «Формулу-1» в 2012-м году – если бы это произошло, то мне было бы очень тяжело возвращаться в «Королевские гонки» по ходу сезона или в следующем году. Последние три месяца для меня были тяжелым периодом, я не знал, что будет у меня впереди – гонки или, например, я буду сидеть дома или учиться», - поделился Петров в интервью GPUpdate.

http://www.sovsport....ext-item/510961

lena.p , Ingreeh , lu4ik2104 , bringing_luck

#50 OFFLINE   Ingreeh

Ingreeh

Пилот "Формулы Рено"

• 925 сообщений
  • 178 спасибо
  • ГородМосква/Нальчик

Отправлено 24 February 2012 - 08:12

ВСЁ СНАЧАЛА

В интервью «Мотору» – первом для российской прессы после подписания контракта с Caterham – Виталий Петров рассказал о том, насколько тяжелым выдалось расставание с бывшей командой, насколько долгой ему показалась уходящая зима, и насколько важно для него теперь… научиться играть в гольф.

Скрытый текст

http://motor.ru/arti...24/petrovtalks/

Сообщение отредактировал Ingreeh: 24 February 2012 - 08:23

Поблагодарили 16 Пользователи:

#51 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 24 February 2012 - 22:56

Петров и "Катерхэм": между надеждой и статистикой

Что представляет собой команда "Катерхэм", которая дала возможность Виталию Петрову остаться в обойме "Формулы-1"? И на какие результаты может рассчитывать россиянин? Легче жизнь Петрова вряд ли станет, хотя ряд моментов все-таки вызывают оптимизм.
Скрытый текст

Кирилл КАЧНОВ
http://formula.sport.../reviews/19986/

#52 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 February 2012 - 07:50

Увидеть Петрова - теперь эксклюзив

"Формула-1" все же не осталась без российского пилота - Виталий Петров, с которым "Лотус" решил не продолжать сотрудничество, трудоустроился в "Кэтерхэме". "СЭ Воскресенье" разбирается в деталях сделки и пытается понять, к чему приведет этот шаг.

Скрытый текст

http://formula.sport.../reviews/19992/

#53 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 27 February 2012 - 16:02

Российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров проведет третий сезон в "королевских гонках"

Изображение

Российский гонщик Виталий Петров, выступающий в чемпионате мира в классе машин "Формула-1", проведет свой третий сезон в "королевских гонках".

Карьера первого в истории России пилота в самом элитном классе автогонок началась в 2010 году. Вице-чемпион мира на тот момент серии "ГП-2" /считается вторым по значимости турниром после "Ф-1"/ - Петров, буквально ворвался в элиту мирового автоспорта. Приход 27-летнего гонщика в "королевские гонки" был неожиданным. Российские любители спорта с большим энтузиазмом приняли эту новость и популярность "Формулы-1" в России резко выросла.

Скрытый текст

МОСКВА, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев.

http://www.itar-tass...c20/352106.html

Поблагодарили 2 Пользователи:
lena.p , bringing_luck

#54 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 27 February 2012 - 16:11

Россия устремилась в Формулу-1

Изображение

Контракт Виталия Петрова с "Кэтерхэмом" открыл новые возможности для прихода российского бизнеса в Формулу-1. Попытаемся проанализировать присутствие российских компаний в чемпионате мира. Ещё пару недель назад было неясно, появится ли кто-либо из россиян в Формуле-1 в 2012 году, а в свете приближающегося Гран-при России этот вопрос стал ещё более актуальным. В середине февраля команда "Кэтерхэм" объявила о заключении контракта с Виталием Петровым, который заменит в кокпите итальянца Ярно Трулли. Однако соглашение Петрова с новыми работодателями не гарантирует ему выступления даже в следующем году, не то что в 2014-м, на который запланирована гонка в Сочи.

Скрытый текст

Чемпионат.com

Поблагодарили 2 Пользователи:
lena.p , bringing_luck

#55 OFFLINE   L-7

L-7

Пилот "Формулы Рено"

• 682 сообщений
  • 915 спасибо
  • ГородЯкутск

Отправлено 28 February 2012 - 17:33

Гранд Петров!
Еженедельник "Столица-С", Мордовия
Дата выхода:  2012-02-28 14:55

Виталий Петров сохранил место в высшем свете «Формулы-1». Для этого ему понадобилось сменить «конюшню». Хотя менеджер пилота Оксана Косаченко не исключает возвращения россиянина в «Лотус-Рено»

Наконец-то определилась судьба единственного российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова после ухода из команды Lotus Renault. Спустя несколько месяцев томительного ожидания менеджер гонщика Оксана Косаченко 17 февраля объявила, что в этом году он будет призовым пилотом команды «Катерхэм». Появление русского пилота в королевских гонках два года назад стало сенсацией. И не меньшей не¬ожиданностью обернулся конец прошлого сезона, когда Lotus Renault не продлила контракт с Петровым. Однако благодаря усилиям Оксаны Косаченко гонщику удалось найти другую «конюшню». Первым менеджера и пилота поздравил МИХАИЛ НИКИШИН.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Островитянин: 09 March 2012 - 16:54

lena.p , bringing_luck , Островитянин , mojito

#56 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 29 February 2012 - 11:38

Жизнь в зеленом цвете

Зачем Петров и Caterham нужны друг другу?

Изображение

В Барселоне солнечно, но еще прохладно. Мы сидим за столиком на втором этаже темно-зеленого моторхоума Caterham со спортивным директором команды Стивом Нильсеном и пьем горячий кофе. Это первое утро, когда за рулем Caterham CT01 на тестах работает новый пилот.

Нильсен только вернулся из гаража и теперь, чуть приподнимаясь с дивана, то и дело смотрит на технический монитор за моей спиной. Напротив фамилии «PETROV» в графе пройденных кругов появилась цифра «4». «Он сел за руль час назад, и уже говорит инженерам о том, что ему не нравится в машине и что он хотел бы изменить», – улыбается Нильсен.

Скрытый текст

Олег Карпов

http://motor.ru/arti...02/29/caterpet/

Поблагодарили 10 Пользователи:

#57 OFFLINE   Khushi

Khushi

ДомоХозяйка

• 1277 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 February 2012 - 17:35

Виталий Петров: "Команда очень тепло меня приняла…"

29/02/2012, пресс-служба Caterham F1 В интервью пресс-службе Caterham F1 Виталий Петров вспоминает, как складывалась его гоночная карьера, и рассказывает о первых впечатлениях от новой команды…
Скрытый текст

http://www.f1news.ru...rov/73442.shtml

lena.p , mojito , bringing_luck

#58 OFFLINE   bringing_luck

bringing_luck

Lady in red

• 2227 сообщений
  • 466 спасибо
  • ГородКоролев, МО

Отправлено 01 March 2012 - 09:30

Русская рулетка для Caterham

Автор F1headlines, опубликовано 01.03.2012

Изображение
Скрытый текст

http://f1headlines.r...lya-caterham-2/

lena.p , L-7 , alex_sun , Prorok

#59 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 01 March 2012 - 16:55

Виталий Петров: "Рассчитываю, подойти в хорошей форме к первому этапу"

Пилот "Кэтерхэма" Виталий Петров, показавший девятое время во время вечерней сессии, остался доволен выполненной работой. Отметим, что россиянин не обмолвился о проблемах, возникших на последней круге вечерней сессии. Таким образом, можно сделать вывод, что ничего серьезного не произошло.

"Сегодня машина работала хорошо с первого прогревочного круга утром и до последнего круга вечерней сессии. Мы попробовали все варианты покрышек, и на протяжении дня показывал достойное время в течение дня. Также поработали над различными вариантами настроек, что поможет мне найти правильный баланс. Теперь надо дождаться воскресенья, когда мне в болид установят тот вариант сиденья, который будет использоваться в гонках, и в этом отношении также будет возможность прогрессировать, так как буду размещаться в болиде с максимальным комфортом. Рассчитываю, что в ближайшие дни сможем развить все то, чего мы добились сегодня, и закончим тесты в хорошей форме перед первым этапом", - цитирует Петрова официальный сайт "Кэтерхэма".

lena.p , bringing_luck , Павел Богомолов

#60 OFFLINE   Nick-Nick

Nick-Nick

Пилот "Кубка Лады"

• 433 сообщений
  • 1142 спасибо
  • ГородПетербургъ

Отправлено 01 March 2012 - 21:44

Петров: "При желании мы могли бы проехать намного быстрее."

Первый день финальной тестовой сессии Ф1 в Барселоне принес весьма плотные результаты – показавшего лучшее время Романа Грожана отделили от замкнувшего протокол Пастора Мальдонадо всего 2,3 секунды. Виталий Петров показал за рулем Caterham девятую скорость. При этом вечером, общаясь с журналистами, россиянин отрицал, что свой лучший круг он преодолел с пустыми баками.

Скрытый текст

lena.p , Островитянин , mojito , bringing_luck