Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

Вопросы и предложения к организаторам чемпионата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#1 OFFLINE   ZyBBeR

ZyBBeR

Берни, просто Берни

• 127 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородУлетел

Отправлено 30 January 2012 - 13:41

Логотип раздела (в разработке с 2013 года)

81a8aae46482.jpg

1a460d5c74e0.jpg
ea8f0e3be456.jpg
35d4c90085b7.jpg
27640f6b7900.jpg
58a013ef5275.jpg
9689c5a48a55.jpg

Думаю, название темы говорит само за себя. Но, убедительная просьба, - формулируйте вопрос или предложение чётко и по существу проблемы.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Павел Богомолов

#2 OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

Джедай

• 2243 сообщений
  • 205 спасибо
  • ГородНоводвинск, Архангельская обл.

Отправлено 31 January 2012 - 10:00

Регламент на счёт штрафов ввёл в полное недоумение :blink:

Штрафы будут за:
Поданный после начала квалификации прогноз.

По-моему поданный после начала квалификации прогноз вообще не должен участвовать.

Штрафы будут за:
Логически противоречивый прогноз (Например, как 18-ая команда по итогам Q1 будет указан «Ред Булл» (РБР), но оба её пилота будут присутствовать в первой 10-ке по итогам квалификации).

А этот пункт вообще не понятен. Т.е. я не могу делать рискованный прогноз что ли? Почему участника должны наказать за то, что он считает, что у РБ могут возникнуть проблемы в Ку1? Мне кажется это совсем неправильно.

#3 OFFLINE   mojito

mojito

Пилот "Кубка Лады"

• 272 сообщений
  • 53 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2012 - 10:09

А этот пункт вообще не понятен.

Штрафы будут за:
Логически противоречивый прогноз (Например, как 18-ая команда по итогам Q1 будет указан «Ред Булл» (РБР), но оба её пилота будут присутствовать в первой 10-ке по итогам квалификации).

Тут вообще не понятно - 18ая команда?

#4 OFFLINE   ZyBBeR

ZyBBeR

Берни, просто Берни

• 127 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородУлетел

Отправлено 31 January 2012 - 10:21

По-моему поданный после начала квалификации прогноз вообще не должен участвовать.

Есть разные ситуации в жизни. Хотя, пункт уточню, что прогноз не принимается совсем с окончанием Q1.

А этот пункт вообще не понятен. Т.е. я не могу делать рискованный прогноз что ли? Почему участника должны наказать за то, что он считает, что у РБ могут возникнуть проблемы в Ку1? Мне кажется это совсем неправильно.

Нет, не в этом дело.
Если Вы ставите «Ред Булл» 18-ым в квалификации, то из этого следует, что один из её пилотов не может быть в 10-ке по итогам квалификации.
Если считаете, что у «Ред Булл» могут возникнуть проблемы в Q1 - пожалуйста, ставьте на 18-ой позиции их, но, тогда какого-то её пилота исключайте из десятки.
Думаю, ничего неправильного тут нет.

Тут вообще не понятно - 18ая команда?

Перед началом реального этапа Ф1, в разделе будет открываться соответствующая ему тема, куда участники будут размещать свои прогнозы на этот этап. Необходимо будет ответить на следующие вопросы:

Касающиеся квалификации
Машина какой команды будет по итогам Q1 на 18-ой позиции.
Машина какой команды будет по итогам Q2 на 11-ой позиции.
Первая 10-ка пилотов по итогам квалификации.

Касающиеся гонки
Назовите автора лучшего круга в гонке и ещё 2-ух пилотов, идущих за ним.
Первая 10-ка по итогам гонки.

Чуть исправлю формулировку.

Поблагодарили 1 Пользователь:
mojito

#5 OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

Джедай

• 2243 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 31 January 2012 - 11:06

Нет, не в этом дело.
Если Вы ставите «Ред Булл» 18-ым в квалификации, то из этого следует, что один из её пилотов не может быть в 10-ке по итогам квалификации.
Если считаете, что у «Ред Булл» могут возникнуть проблемы в Q1 - пожалуйста, ставьте на 18-ой позиции их, но, тогда какого-то её пилота исключайте из десятки.
Думаю, ничего неправильного тут нет.

Т.е. штраф будет выписан, если в прогнозе будет допущена ошибка, т.е. если, например, случайно будет два раза написан один пилот, или какая-то другая опечатка? Штрафовать за невнимательность по-моему как-то тоже не совсем верно)

Есть разные ситуации в жизни. Хотя, пункт уточню, что прогноз не принимается совсем с окончанием Q1.

Если разрешите сдавать прогноз до окончания Ку1, то будет два варианта:
1) штраф будет меньше, чем выигранная польза от позднего прогноза (тогда все будут давать прогноз позже и получать незначительный штраф)
2) штраф будет больше, чем выигранная польза от позднего прогноза (такой вариант сделать будет крайне трудно, ибо Ку1 дает уже более менее реальную оценку скорости, особенно в первой гонке сезона)

Мне кажется, что лучше либо закрывать приём прогнозов до квалификации (оптимальный вариант), либо на худой конец, если принимать прогнозы до окончания Ку1, то только на гонку, а за прогноз квалы очки не давать.

Сообщение отредактировал Q-tuzzof: 31 January 2012 - 11:10

#6 OFFLINE   ZyBBeR

ZyBBeR

Берни, просто Берни

• 127 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородУлетел

Отправлено 31 January 2012 - 11:25

Т.е. штраф будет выписан, если в прогнозе будет допущена ошибка, т.е. если, например, случайно будет два раза написан один пилот, или какая-то другая опечатка? Штрафовать за невнимательность по-моему как-то тоже не совсем верно)

Нет, это абсолютно верно. Это простое и банальное уважение к организаторам и тем людям, что будут вести подсчёт. Думаю, проявить немного внимания к своему прогнозу это не нечто сверх-человеческое. Тем более, что любая такая ошибка допускает двоякое истолкование.

Если разрешите сдавать прогноз до окончания Ку1, то будет два варианта:
1) штраф будет меньше, чем выигранная польза от позднего прогноза (тогда все будут давать прогноз позже и получать незначительный штраф)
2) штраф будет больше, чем выигранная польза от позднего прогноза (такой вариант сделать будет крайне трудно, ибо Ку1 дает уже более менее реальную оценку скорости, особенно в первой гонке сезона)

15 минут Q1 вряд ли могут оказать существенное влияние на правильное прогнозирование первой 10-ки (основное кол-во очков). Каким будет штраф относительно гипотетической "пользы" от позднего прогноза - не имеет значения. Штраф в любом случае снижает ценность прогноза.

Мне кажется, что лучше либо не закрывать приём прогнозов до квалификации (оптимальный вариант), либо на худой конец, если принимать прогнозы до окончания Ку1, то только на гонку, а за прогноз квалы очки не давать.

Не понял формулировки. До начала квалификации (без штрафа) и Q2 (со штрафом) прекращать приём прогнозов никто не собирается. А, лишняя "не". Нет, такого не будет.
Прогноз без учёта квалификации обречён быть внизу итоговой таблицы. Это слишком суровый штраф за простое опоздание.

#7 OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

Джедай

• 2243 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 31 January 2012 - 11:42

Не понял формулировки.

Я там опечатался, частицу "не" сразу же убрал)

Странно как-то получается... за опечатку - штрафы, т.к. "простое и банальное уважение к организаторам и тем людям, что будут вести подсчёт", а за опоздание с прогнозом (которое поможет дать более точный прогноз и получить больше баллов) относятся как-то очень по-хорошему...

#8 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо
  • ГородЖелезногорск Красноярского края.

Отправлено 31 January 2012 - 11:45

Странно как-то получается... за опечатку - штрафы, т.к. "простое и банальное уважение к организаторам и тем людям, что будут вести подсчёт", а за опоздание с прогнозом (которое поможет дать более точный прогноз и получить больше баллов) относятся как-то очень по-хорошему...

Механизм уже обкатан не один год... Может пробелы есть, но они не критичны. ;)

#9 OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

Джедай

• 2243 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 31 January 2012 - 11:47

Ну если честно, то подобные штрафы я вижу в первый раз) Да и приём прогнозов никогда не вёлся после начала квалификации, ибо это нарушает саму суть прогноза.

#10 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 31 January 2012 - 11:52

Ну если честно, то подобные штрафы я вижу в первый раз) Да и приём прогнозов никогда не вёлся после начала квалификации, ибо это нарушает саму суть прогноза.

Поверь, я сам отыграл сезон. Ситуации у людей бывают разными. Мы все семейные и занятые люди... А это командная игра. Как в гонке. Старт не с линии, а с боксов. ;)
И тут каждое очко играет роль.

#11 OFFLINE   mojito

mojito

Пилот "Кубка Лады"

• 272 сообщений
  • 53 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2012 - 11:53

Я тоже соглашусь с Кутузовым. Не правильно давать возможность опаздывать на "старт". До начала квалификации - пиши. Далее начался уже зачет. Тем более если давать очки за квалификацию. А если неожиданно сгорит двигатель у кого из топов? А я может это во сне увидел и составил в соответствии с этим свой прогноз... Мне кажется это не честно.

Сообщение отредактировал mojito: 31 January 2012 - 11:56

#12 OFFLINE   ZyBBeR

ZyBBeR

Берни, просто Берни

• 127 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородУлетел

Отправлено 31 January 2012 - 11:54

Если кто-то из подсчитывающих проявит "невнимательность", Вы также благосклонно к этому отнесётесь, как и к невнимательности участников?

Опоздание с прогнозом в любом случае снижает количество баллов, получаемых за прогноз. Т.о. больше баллов за него получить просто невозможно. Тем более, итоги Q1, как показал прошедший сезон 2011 года, редко когда совпадали с итогами Q3 - то есть полноценной пищи для анализа дать не могут.

#13 OFFLINE   alex_sun

alex_sun

Пилот "Russian Wizards Team"

• 695 сообщений
  • 1066 спасибо
  • ГородРоссия

Отправлено 31 January 2012 - 11:55

Я так понял, софтины еще нет, посредством которой делать ставки на новом проекте сайта "Формула VP". Поэтому следующее предложение, именовать пилотов не СФ МШ МУ, а так как они отображаются в онлайн - текстовых трансляциях и ТВ: fet, msc, web, pet и т.д. будет гораздо нагляднее и удобнее во всех смыслах.....

#14 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 31 January 2012 - 12:02

Я тоже соглашусь с Кутузовым. Не правильно давать возможность опаздывать на "старт". До начала квалификации - пиши. Далее начался уже зачет. Тем более если давать очки за квалификацию. А если неожиданно сгорит двигатель у кого из топов? А я может это во сне увидел и составил в соответствии с этим свой прогноз... Мне кажется это не честно.

Давайте не забывать про большое количество часовых поясов в нашей стране и ближнем зарубежье... Время начала прямых трансляций у всех разное. У меня было несколько случаев, что я немного опаздывал с подачей прогнозов.
Все это уже крайности. Вам никто не мешает подать свой прогноз сразу с времени открытия темы Гран При, а потом только редактировать вплоть до квалификации.

Я так понял, софтины еще нет, посредством которой делать ставки на новом проекте сайта "Формула VP". Поэтому следующее предложение, именовать пилотов не СФ МШ МУ, а так как они отображаются в онлайн - текстовых трансляциях и ТВ: fet, msc, web, pet и т.д. будет гораздо нагляднее и удобнее во всех смыслах.....

Она есть. Просто нет ясности с пилотами.

#15 OFFLINE   ZyBBeR

ZyBBeR

Берни, просто Берни

• 127 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородУлетел

Отправлено 31 January 2012 - 12:05

Программ пока нет.
Кстати, если появятся программы подачи и подсчёта, то тогда разговоры о штрафах за невнимательность в принципе будут невозможны. Т.к. программа просто не сможет распознать корректно неправильно составленный прогноз.

По поводу сокращений для прогноза.
Будут сокращения именно на русском языке. Список сокращений будет представлен как в регламенте, так и перед началом каждого этапа. Для подачи прогноза и его подсчёта как раз удобнее такое оформление. Привычка тоже придёт быстро.

Более того, когда программа появится, она будет генерировать прогноз именно с такими сокращениями.

#16 OFFLINE   alex_sun

alex_sun

• 695 сообщений
  • 1066 спасибо
  • ГородРоссия

Отправлено 31 January 2012 - 12:30

OK. Спасибо за проект! И..ждем хороших официальных новостей в Феврале, надеюсь это не будет февралец :shuffle: . Хотя судя по оптимизму нового проекта и не только... Уже все почти хорошо. Лишь бы все срослось и не только нога :)

#17 OFFLINE   Островитянин

Островитянин

Пилот "Safety car"

• 10396 сообщений
  • 6239 спасибо

Отправлено 31 January 2012 - 12:47

OK. Спасибо за проект! И..ждем хороших официальных новостей в Феврале, надеюсь это не будет февралец :shuffle: . Хотя судя по оптимизму нового проекта и не только... Уже все почти хорошо. Лишь бы все срослось и не только нога :)

А это сильно повлияет твое нахождение на форуме, на просмотр Формулы 1 и как итог на игру? :blink:

#18 OFFLINE   alex_sun

alex_sun

• 695 сообщений
  • 1066 спасибо
  • ГородРоссия

Отправлено 31 January 2012 - 13:20

А это сильно повлияет твое нахождение на форуме, на просмотр Формулы 1 и как итог на игру? :blink:

Нет. Сильно не повлияет (не инженерный ответ) , но я по характеру патриот, и конечно наличие Виталия в боевых придаст больше энергии, желания и креатива. Еще раз сенкс за всё. "Да пусть срастётся на 7-ой день"(корректировка по теме в (с)) :shuffle:

#19 OFFLINE   Nadi

Nadi

Пилот "Lada Revolution"

• 1256 сообщений
  • 220 спасибо
  • ГородMsk

Отправлено 31 January 2012 - 16:15

Вопрос! Регламент не запрещает подписание третьего пилота на случай форс-мажора? и если это возможно, то когда - непосредственно в момент или можно в начале сезона?)))

#20 OFFLINE   ZyBBeR

ZyBBeR

Берни, просто Берни

• 127 сообщений
  • 1024 спасибо
  • ГородУлетел

Отправлено 31 January 2012 - 18:21

Вопрос! Регламент не запрещает подписание третьего пилота на случай форс-мажора? и если это возможно, то когда - непосредственно в момент или можно в начале сезона?)))

Нет, не запрещает :)
Подписывайте сколь угодно пилотов, но не забывайте о других - другим тоже нужны :) Можете отдавать в аренду :)

Насчёт непосредственно или в начале сезона - когда угодно. Но! Скорее всего будет просто ограничение по количеству замен на одну команду за сезон. Чтобы не злоупотребляли заменами.

А вообще, спасибо, надо будет подправить регламент по этому случаю :)