Перейти к содержимому

Из-за наплыва спамеров, теперь вся регистрация, через согласие администрации. Запросы пишите на почту. Приносим свои извинение за неудобства.
Фотография

Оксана Косаченко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1327

#21 OFFLINE   sergey1

sergey1

Пилот "Lada Revolution"

• 1357 сообщений
  • 1161 спасибо
  • ГородПушкино

Отправлено 09 February 2013 - 17:17

Я выскажу такую крамольную мысль, которая не так давно посетила меня :).
Может быть Оксана Павловна, в первую очередь, продвигает ("продает") себя, как менеджера в Формульном мире, а уже потом - Виталия?
Тогда все,что она сказала в последнее время укладывается в логическую цепочку, которая никак у меня не выстраивалась.
Я не согласен, что слова ничего не значат, и что всегда дела - важнее. Поступки, конечно, важны, но "зомбируют" словами, а не делами. Сначала было слово ...
Что касается поступков, то тут я соглашусь, что вряд ли кто другой мог бы сделать что-то большее в данный момент.
В любом случае, спасибо ей за Виталика. Без нее я бы просто и не знал о нем.
Не следует Оксану Павловну "красить" только черным или только белым. Она - сложная противоречивая личность.

И я поддержу tex9, нужно больше позитива. Автоспорт в России явно на подъеме. Одна международная трасса уже есть, другая строится.
В младших формулах экспансия наших пилотов. Квят на подходе к Формуле. Женя Новиков первый год выступает в топовой команде в чемпионате мира по ралли. У него, конечно, идеальная ситуация - менеджер и спонсор в одном лице Михаила Лепехова. Леонов блестяще выступает в SuperSport'е, а команда Яхнич Мотоспорт получила заводскую поддержку от Ямахи.
Откуда уныние?

Конечно, хочется, чтобы Виталик еще бы погонялся в Формуле на самом высоком уровне. Он сейчас в "самом соку".
Но в любом случае, слава нашим героям, которые первыми "прорубали окно" в международный автоспорт.

Сообщение отредактировал sergey1: 09 February 2013 - 17:18

#22 OFFLINE   Евген

Евген

Пилот "Lada Revolution"

• 1238 сообщений
  • 497 спасибо
  • ГородОсинники

Отправлено 09 February 2013 - 17:33

Леонов пришел в кольцевые гонки из мотокросса и добился хороших результатов. В прошлом году на новой трассе Москва рейс на подиум приехал

#23 OFFLINE   Flying High

Flying High

Пилот "Ледовых Гонок"

• 114 сообщений
  • 51 спасибо
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 09 February 2013 - 18:03

У нас нет ни одного автомобильного канала на центральной сетке. Все на кабеле. А чтобы "подсадить" молодое поколение на Формулу 1 надо, во-первых иметь своего пилота в гонках, а во-вторых привносить историю мира автогонок. В мире существует сотни отличных исторических и научно-популярных фильмов про автогонки и Формулу 1 в частности, вспомнить хотя бы последний про Сенну.
Но у нас все забито коммерцией и политикой...
И не вина Косаченко, что таковы реалии телевизионных каналов. Хорошо хоть "Дождь" ее принимает, а то ее страничку в "Российской газете" вообще закрыли.

В 90-е, как ни странно, с этим гораздо лучше было. "Хроно" с новостями, "Apex-Racing" с историей Ф1...даже Инди500 по НТВ в прямом эфире показывали, а потом всё как то сдулось:(

#24 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 06:31

Всем привет, это мое первое сообщение на форуме, до этого только читал. Хочу сказать, что тоже сожалею о том, что ВП не будет в Ф1 (а может ФИ?). Но и садиться снова в катер за деньги смысла не было точно. В том году это делалось с той целью, чтобы обойти мастеровитого напарника, который получает запрплату и поднять свой рейтинг в глазах обществеености и избавиться наконец от репутации среднего гонщика который должен платить. Первая часть задачи была выполнена на 100 %, он стал чемпионом по гонкам на газонокосилках, опередив не самых слабых пилотов в т.ч. и тех кто гоняется за зарплату. Парадокс в том, что и это достижение осталось незамеченным и от незаслуженной репутации посредственности ВП избавиться так и не удалось. Мы видим, что все сожалеют о том, что не будет в 2013 г. Ковалайнена,Глока, Камуи... А про Петрова никто и не вспомнил пока. Или может правда ждут пока разрешится ситуация с ФИ?
ОПК я критиковать не хочу, тем что она сделала она уже навсегда вписала свое имя в историю российского автоспорта, единственная ее недоработка на мой взгляд - это как раз репутация Виталия в прессе и наверное в окоспортивных кругах, особенно в России, где сам бог велел. Причем именно недоработка а не вина, я прекрасно понимаю, что российское телевидение лучше покажет дом-2, экстрасенсов, сериалы, танцы со звездами, несмешных юмористов, чем расскажет про автоспорт. Про дебилизацию заговорили уже на самом верху.

#25 Гость_F1-Fan_*

Гость_F1-Fan_*
  • спасибо

Отправлено 10 February 2013 - 06:55

Всем привет, это мое первое сообщение на форуме, до этого только читал. Хочу сказать, что тоже сожалею о том, что ВП не будет в Ф1 (а может ФИ?). Но и садиться снова в катер за деньги смысла не было точно. В том году это делалось с той целью, чтобы обойти мастеровитого напарника, который получает запрплату и поднять свой рейтинг в глазах обществеености и избавиться наконец от репутации среднего гонщика который должен платить. Первая часть задачи была выполнена на 100 %, он стал чемпионом по гонкам на газонокосилках, опередив не самых слабых пилотов в т.ч. и тех кто гоняется за зарплату. Парадокс в том, что и это достижение осталось незамеченным и от незаслуженной репутации посредственности ВП избавиться так и не удалось. Мы видим, что все сожалеют о том, что не будет в 2013 г. Ковалайнена,Глока, Камуи... А про Петрова никто и не вспомнил пока. Или может правда ждут пока разрешится ситуация с ФИ?
ОПК я критиковать не хочу, тем что она сделала она уже навсегда вписала свое имя в историю российского автоспорта, единственная ее недоработка на мой взгляд - это как раз репутация Виталия в прессе и наверное в окоспортивных кругах, особенно в России, где сам бог велел. Причем именно недоработка а не вина, я прекрасно понимаю, что российское телевидение лучше покажет дом-2, экстрасенсов, сериалы, танцы со звездами, несмешных юмористов, чем расскажет про автоспорт. Про дебилизацию заговорили уже на самом верху.

С почином! То о чем Вы говорите - понятно и так! От Форс Индии сейчас Виталику ни горяче ни холодно! Если сказали уже, что сезон 2013 сидим и курим.. А то что Виталика не показывают по "зомбоящику" - это с одной стороны плохо, а с другой хорошо. Вот такая философия. Почему? Отвечаю: потому что народу до звезды Формула 1 если брать по большому счету! На Гран При Сочи 30% придут просто так, от нечего делать, на "Машинки" посмотреть, если конечно билеты будут не сильно дорогими. Еще 30% придет посмотреть за компанию с теми, кто пришел чисто из интереса. Сколько придет конкретных болельщиков из остаточных процентов - еще большой вопрос!
Про Форс Индию еще, пока не забыл. Виджаю сейчас надо очень много денег, ибо хочет и рыбку съесть и ...(сами знаете) На его месте определяться конкретно надо чего хотеть: или команду поднимать из средняков, или самолеты свои в воздух поднять, которые стоят на приколе в аэропортах! А он хочет их поднять в воздух за счет пилотов, которые придут в его команду. Которые в свою очередь ДОЛЖНЫ поехать быстро! Идиотизм! В результате ничего не будет потрачено на команду, машина себя не покажет. Останутся виноваты гонщики. Так что в ФИ пока лучше не соваться, если ее хозяин сам не знает что хочет!

#26 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 07:09

В ФИ можно было бы побороться с напраником, поднять свой рейтинг. А то до этого он обходил их всех (Кубица не в счет, хотя в 2011 г. ВП прибавил и неизвестно еще где бы сейчас был Кубица если бы не авария с прибавившим Виталием и сдавшим болидом. Очень может быть, что он был бы на месте Хайдфельда. Никак не могу понять, о чем писал выше, почему ВП портит карьеру тем кого обыгрывает сам при этом оставаясь "посредственностью" в глазах "общественности".

Поблагодарили 1 Пользователь:
tex9

#27 OFFLINE   СлепойПью

СлепойПью

Пилот "Формулы Рено"

• 591 сообщений
  • 34 спасибо
  • ГородГород-Герой Москва

Отправлено 10 February 2013 - 07:46

В 90-е, как ни странно, с этим гораздо лучше было. "Хроно" с новостями, "Apex-Racing" с историей Ф1...даже Инди500 по НТВ в прямом эфире показывали, а потом всё как то сдулось:(

Власть сменилась.

#28 OFFLINE   СлепойПью

СлепойПью

Пилот "Формулы Рено"

• 591 сообщений
  • 34 спасибо
  • ГородГород-Герой Москва

Отправлено 10 February 2013 - 07:56

Никак не могу понять, о чем писал выше, почему ВП портит карьеру тем кого обыгрывает сам при этом оставаясь "посредственностью" в глазах "общественности".

Это интересный вопрос...

Я же думаю что играют два фактора:
1. Другие больше платят.
2. Никто не хочет видеть Косаченко.

Сообщение отредактировал Островитянин: 10 February 2013 - 09:32
Пункт 2.2.6.

#29 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 08:28

Э
Я же думаю что играют два фактора:
1. Другие больше платят.
2. Никто не хочет видеть Косаченко.

Возможно, а вот еще вариант:
В информационном плане слишком мало Виталия и слишком много Оксаны Павловны. Эдакий какрабас-барабас в юбке и ее кукла. Отсюда и соотвествующее отношение.

#30 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 08:34

А еще ОПК, судя по всему, ограничивает Виталия в общении с прессой, что не позволяет ему раскрыться в прессе как личности. Ведь в том "злосчастном" интервью он НАКОНЕЦ-ТО озвучил то, что и так было всем понятно и что являлось правдой. Да и до этого интервью было понятно, что Белье полюбому сольет Виталия. Извиняться было не за что.

#31 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 08:55

Может быть и хорошо, что в 2013 году Виталий берет тайм-аут. Через год сможет вернуться другим человеком, например бородатым мужиком, который медленно запрягает, но быстро ездит, который построит русскую баню возле офиса команды, да мало что это будет. Да, надо привлекать к себе внимание, как какая-нибудь Волочкова, тогда и деньги появятся.

#32 OFFLINE   vev

vev

Пилот "Lada Revolution"

• 1648 сообщений
  • 365 спасибо
  • ГородЗабайкальский край ( г. Чита)

Отправлено 10 February 2013 - 09:09

А еще ОПК, судя по всему, ограничивает Виталия в общении с прессой, что не позволяет ему раскрыться в прессе как личности. Ведь в том "злосчастном" интервью он НАКОНЕЦ-ТО озвучил то, что и так было всем понятно и что являлось правдой. Да и до этого интервью было понятно, что Белье полюбому сольет Виталия. Извиняться было не за что.

"Заморочек" со стороны О. Косаченко относительно Виталия Петрова было много. НО, прежде всего, перед этой дамой все наши автоспортивные лидеры должны снять шляпу, потому что она их сделала! Она привела в Формулу-1 российского пилота! Однако, дальше дело особо не пошло! И тут бы позвать на помощь... Только получилось два варианта: или звать не захотели, или никто не отозвался - вариантов других НЕТ! Судя по всему, у ОПК свой бизнес и Виталий, просто был одним из "инструментов" этого бизнеса. Сейчас она за год найдет себе варианты..., а Виталию нужно искать нового менеджера и двигаться дальше. :)

#33 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 09:36

Не думаю что надо менять менеджера, в этом случае вопросов сразу возникает еще больше. Кто в России сможет заменить ОПК: Иосиф Пригожин что-ли? Или иностранец пойдет к Путину просить его чтобы он дал команду кому-то из олигархов вложить деньги в формулу 1?
Самой ОПК надо как-то корректировать свои дальнейшие действия, другой ОПК у нас пока нет.

#34 OFFLINE   mordGP

mordGP

Пилот "Формулы Рено"

• 665 сообщений
  • 95 спасибо
  • ГородСпб

Отправлено 10 February 2013 - 10:22

Можно ли назвать подготовку к этому сезону со стороны ОК провальной?
Наверно пока, до начала гонок, рано.
Есть ли какие то упущения в работе?
Об этом , не будучи в курсе всей "кухни" работы и отношений с ВП, судить, мягко говоря- некорректно.
Но, то что лежит на поверхности и неоспоримо в промашках,
это работа по повышению имиджа своего протеже..
А порой, некоторые ее высказывания, даже шли этому имиджу во вред..
В целом, результаты ее работы , по пятибальной системе оцениваю следующим образом:
2010 - 5
2011 - 5+
2012 - 3+
2013 - незачет (с возможностью перездачи)
Изображение

#35 OFFLINE   Panda-9

Panda-9

Пилот "Ледовых Гонок"

• 138 сообщений
  • 23 спасибо
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 10 February 2013 - 10:29

перед этой дамой все наши автоспортивные лидеры должны снять шляпу, потому что она их сделала! Она привела в Формулу-1 российского пилота! Однако, дальше дело особо не пошло! И тут бы позвать на помощь...
Сейчас она за год найдет себе варианты..., а Виталию нужно искать нового менеджера и двигаться дальше. :)

Так поначалу и сняли шляпы. Было за что. Но стоять и дальше, и год, и два, со снятыми шляпами какой смысл, если менеджер: а) не достиг целей (места в призах на 2013), б) публично в многочисленных интервью принижает своего клиента (Виталия), в) сваливает свои ошибки и свою безрезультативность на своего клиента, г) пытается набить себе цену за счет своего клиента (пиарит себя, а не его). И после этого продолжать стоять перед таким менеджером со снятой шляпой?
Мы не знаем причин такого аномального поведения менеджера. Но если результат работы менеджера отрицательный, а сопровождение своего подопечного со стороны выглядит вообще вызывающим, то самая большая загадка - почему она все еще с семьей Витали? Не те времена, что бы держать "в кресле" за старые заслуги, если при ее участии всё обрушилось. И вытягивать обратно будет гораздо труднее, если вообще возможно.

#36 OFFLINE   Panda-9

Panda-9

Пилот "Ледовых Гонок"

• 138 сообщений
  • 23 спасибо
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 10 February 2013 - 10:38

2011 - 5+

2011 из двух частей:
за двухлетний контракт - 5,
за его последующий провал осенью и неумение сориентрироваться, чтоб удержаться, а также за провокацию того самого интервью с Виталием, которое она теперь повсеместно использует - 2-

Не пойдет она на пересдачу. Не с чем.

#37 OFFLINE   vev

vev

Пилот "Lada Revolution"

• 1648 сообщений
  • 365 спасибо

Отправлено 10 February 2013 - 11:10

Можно ли назвать подготовку к этому сезону со стороны ОК провальной?
Наверно пока, до начала гонок, рано.
Есть ли какие то упущения в работе?
Об этом , не будучи в курсе всей "кухни" работы и отношений с ВП, судить, мягко говоря- некорректно.
Но, то что лежит на поверхности и неоспоримо в промашках,
это работа по повышению имиджа своего протеже..
А порой, некоторые ее высказывания, даже шли этому имиджу во вред..
В целом, результаты ее работы , по пятибальной системе оцениваю следующим образом:
2010 - 5
2011 - 5+
2012 - 3+
Изображение

2010 - 5 с плюсами!
2011 к началу сезона 5, затем скат на 3
2012 предыдущая работа на "тройку" тянет и дальше вниз; поэтому 3 с тенденцией к 2
к концу года - ДВОЙКА, хотя может и с плюсом.

#38 OFFLINE   vev

vev

Пилот "Lada Revolution"

• 1648 сообщений
  • 365 спасибо

Отправлено 10 February 2013 - 11:33

Не думаю что надо менять менеджера, в этом случае вопросов сразу возникает еще больше. Кто в России сможет заменить ОПК: Иосиф Пригожин что-ли? Или иностранец пойдет к Путину просить его чтобы он дал команду кому-то из олигархов вложить деньги в формулу 1?
Самой ОПК надо как-то корректировать свои дальнейшие действия, другой ОПК у нас пока нет.

Вопросов благодаря последним "успехам" менеджмента итак возникло СТОЛЬКО, что пилот наш пролетел мимо Формулы. Так что хуже уже всё равно не будет. К тому же, зачем Пригожин в Формуле -1?! Он даже не поймет как подойти к машине и в болид сесть, да и по габаритам не влезет... :D Менеджер не пилот, но по идее, он должен иметь представление о существе вопроса. Что касается менеджмента, то не сомневаюсь в том, что есть люди и в России, и за её пределами...Но лучше найти в России. Возможно, конечно и сама ОПК не захочет бросить этот проект, но я например, больше ей просто не поверю! и мне кажется что не только я. :(

#39 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 12:08

К сказанному мною выше хочу добавить, что, на мой взгляд, сегодняшний кризис начался в середине 2011 г., когда болид ехал все хуже, гонщики боролись между собой, т.е. дело было не в них, но Булье, вместо того чтобы признать свою ошибку, начал все валить на них, высадил Хайдфельда, критиковал Виталия. ОПК надо было тогда с этим бороться, т.к. Виталий заплатил деньги, ему предоствили за его деньги болид который не едет и он же остался виноват. Надо было спорить, может даже конфликтовать, а ОПК комментировала все это довольно отстраненно, вроде как я знаю что я делаю, а Виталий пусть делает свою работу. Тут и Лопес стал критиковать гонщиков, а команда стала чудить с тактикой. В прессе стали писать, что Булье сольет Виталия, т.к. у него есть Грожан и лишь ОПК продолжала им верить. Потом было то интервью, которым надо было воспользоваться и решить проблему путем конфликта если по другому никак. Вместо этого извинения. Потом Виталия выгнали а Лопес даже сказал в интервью что Виталий не работал и пусть это станет ему уроком. Кого еще выгоняли так по хамски? Уже посде этого он же говорил, что остался с Виталием в хороших отношениях, хотите говорит я при вас сейчас ему позвоню? Типа ВП такой лузер, что даже не обиделся. И ведь вины Виталия в этом всем нет абсолютно. Он то в гонках и за пределами гонок все делал правильно.
Ну а дальше имеем то что имеем. Победы среди водителей газонокосилок оказалось недостаточно чтобы вернуть себе доброе имя. Сейчас под проект "Виталий Петров" и деньги найти непросто и команды-середняки с гонщика с репутацией посредственного потребуют тройной тариф, дешевле будет купить команду целиком.

#40 OFFLINE   медленный но верный

медленный но верный

Пилот "Ледовых Гонок"

• 100 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородКемерово

Отправлено 10 February 2013 - 12:31

И не надо бояться кофликтов, иногда конфликт это единственно возможный способ разрешения ситуации. Да и вспоминать то интервью ОПК сейчас точно не следовало. Она бы еще вспомнила как Виталий 28 лет тому назад вообще под себя ходил.Вон Люсек выложил в интернет данные телеметрии и ничего. Где интервью его менеджера о том что он все испортил? Во всяком случае Маки ему в догонку не плевали когда он уходил. Сутиль вообще в своей тусовке а не на стороне где-то дошел до уголовщины и тоже ничего. Еще и вернется.